003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Витамины Компливит Актив жевательный банан таб жев. N30


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Фармстандарт-Уфимский вит.з-д (Россия)
Цена: 230.60 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

11 витаминов, 3 минерала.

Таблетки жевательные для детей.

По 30, 60, 90, 100 или 120 таблеток в банках полимерных. На банке, содержащей 30 или 60 таблеток, наклеена самоклеящаяся этикетка. На банке, содержащей 90, 100 и 120 таблеток, наклеена самоклеящаяся этикетка или многостраничная самоклеящаяся этикетка. Каждая банка обтянута термоусадочной трубкой. Каждая банка помещена в пачку из картона вместе с инструкцией по применению или банки по 90, 100 или 120 таблеток с многостраничной этикеткой помещены в ящик из гофрокартона.

Описание лекарственной формы:

Таблетки круглые двояковыпуклые. На поверхности таблеток выдавлено изображение «веселой рожицы». Банановые, вишневые, крем-брюле: от светло-кремового до темно-кремового цвета, допускается оранжевый оттенок, с вкраплениями разного цвета, с запахом и сладковато-горьковатым вкусом банана, вишни или крем-брюле, соответственно.

Характеристика:

Поливитаминное средство + минералы.

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат - сбалансирован с учетом суточной потребности в витаминах и минералах у детей. Совместимость компонентов обеспечена специальной технологией производства витаминно-минеральных комплексов.

Действие препарата обусловлено эффектами входящих в его состав компонентов:

Ретинол (витамин А) – обеспечивает функциональную деятельность органов зрения. Необходим для здорового состояния кожи, зубов, волос.

a-Токоферола ацетат (витамин Е) – обладает антиоксидантными свойствами, предупреждает повреждение клеток; оказывает положительное влияние на функции нервной и мышечной ткани.

Колекальциферол (витамин D3)регулирует обмен кальция и фосфора в организме, способствуя процессу остеогенеза. При недостатке нарушается кальциевый гомеостаз и фосфорный обмен, снижается сила и тонус мышц. Необходим для нормального формирования костей и зубов.

Тиамин (витамин В1) – участвует в углеводном обмене, нормализует работу нервной и сердечно-сосудистой систем.

Рибофлавин (витамин В2) – важнейший катализатор процессов клеточного дыхания и зрительного восприятия. Участвует в углеводном, белковом и жировом обменах, а также в синтезе гемоглобина и эритропоэтина.

Пиридоксин (витамин В6) принимает участие в белковом обмене и синтезе нейромедиаторов.

Цианокобаламин (витамин В12) – участвует в синтезе нуклеотидов, является важным фактором нормального роста, кроветворения и развития эпителиальных клеток; необходим для метаболизма фолиевой кислоты и синтеза миелина.

Никотинамид (витамин РР) – участвует в процессах тканевого дыхания, жирового и углеводного обмена.

Фолиевая кислота - принимает участие в синтезе аминокислот, нуклеотидов, нуклеиновых кислот; необходима для нормального эритропоэза.

Кальция пантотенат - играет важную роль в процессах ацетилирования и окисления; способствует построению, регенерации эпителия и эндотелия.

Аскорбиновая кислота (витамин С) – обеспечивает синтез коллагена; участвует в формировании и поддержании структуры и функции хрящей, костей, зубов; участвует в метаболизме железа, созревании эритроцитов. Витамин С повышает устойчивость организма к инфекциям, снижает воспалительные реакции.

Магний – играет важную роль в регуляции нервно-мышечной активности сердца, участвует во многих ферментативных реакциях, а также в синтезе белка.

Кальций - необходим для формирования костей, проведения нервных импульсов, сокращения скелетных и гладких мышц, свертывания крови.

Йоднеобходим для синтеза гормонов щитовидной железы, регулирующих физическое и психическое развитие.

Показания:
  • профилактика дефицита витаминов и минеральных веществ у детей от 3 до 10 лет;
  • для повышения сопротивляемости организма у детей в возрасте от 3 до 10 лет после перенесенных инфекционных заболеваний, при физических и умственных нагрузках, при регулярных спортивных занятиях;
  • при недостаточном и несбалансированном питании у детей в возрасте от 3 до 10 лет.
Противопоказания:
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • Детский возраст до 3 лет.
  • Гипервитаминоз А.
  • Фенилкетонурия.
Побочные действия:

Возможны аллергические реакции.

Взаимодействие:

Не рекомендуется одновременное применение других поливитаминных комплексов во избежание передозировки.

Препарат содержит кальций, поэтому задерживает всасывание в кишечнике антибиотиков из группы тетрациклинов и фторхинолонов.

Способ применения и дозы:

Препарат принимают внутрь после еды. Таблетку следует разжевать и запить небольшим количеством воды.

Детям от 3 до 6 лет по 1 таблетке 1 раз в день, от 6 до 10 лет – по 1 таблетке 2 раза в день.

Передозировка:

При многократном превышении терапевтической дозы возможно возникновение рвоты, диареи, мышечной слабости, обусловленных гипервитаминозом витаминов А и D3.

В случае передозировки необходимо обратиться к врачу.

Лечение: временное прекращение приема препарата, промывание желудка, прием активированного угля внутрь, симптоматическое лечение.

Особые указания:

Во избежание передозировки следует строго соблюдать режим дозирования препарата.

При возникновении аллергических реакций на компоненты препарата следует отменить препарат.

Возможно окрашивание мочи в ярко-желтый цвет, что совершенно безвредно и объясняется наличием в составе препарата рибофлавина.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Витамины Компливит Актив жевательный банан таб жев. n30 и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su