003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Энкорат Хроно 500мг №30 таб п/о с контр. высв.


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Сан Фармасьютикал Индастриз (Индия)
Цена: 452.50 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

1 таблетка (Энкорат Хроно 200) с контролируемым высвобождением, покрытая пленочной оболочкой, содержит вальпроата натрия IP 133,5 мг и вальпроевой кислоты USP 58 мг (оба соответствуют натрия вальпроату натрия 200 мг); в контурной безъячейковой упаковке 10 шт., в картонной пачке 3 упаковки.

1 таблетка (Энкорат Хроно 300) с контролируемым высвобождением, покрытая пленочной оболочкой, содержит вальпроата натрия IP 200 мг и вальпроевой кислоты USP 87 мг (оба соответствуют вальпроату натрия 300 мг); в контурной безъячейковой упаковке 10 шт., в картонной пачке 3 упаковки.

1 таблетка (Энкорат Хроно 500) с контролируемым высвобождением, покрытая пленочной оболочкой, содержит вальпроата натрия IP 333 мг и вальпроевой кислоты USP 145 мг (оба соответствуют вальпроату натрия 500 мг); в контурной безъячейковой упаковке 10 шт., в картонной пачке 3 упаковки.

Характеристика:

Противосудорожное средство

Фармакологическое действие:

 

Натрия вальпроат увеличивает содержание GABA (гамма-аминобутировой кислоты) в головном мозге, что соответственно увеличивает содержание GABA в постсинаптических нейронах. Кроме того, натрия вальпроат влияет на перенос ионов калия через мембраны нейронов. Результатом подобного воздействия является подавление возникновения, а также распространения эпилептического возбуждения по нейронам.

Вальпроат обладает противосудорожной активностью при различных типах эпилепсии у людей. Препарат не обладает выраженным снотворным и седативным эффектами, а также не действует угнетающе на дыхательный центр. Энкорат Хроно не оказывает отрицательного действия на АД, ЧСС, функцию почек и температуру тела.

Показания:

Лечение генерализованной или парциальной эпилепсии, особенно при следующих типах припадков:

абсансы;

миоклонические;

тонико-клонические;

атонические.

Парциальная эпилепсия:

простые или комбинированные припадки;

вторичные генерализованные припадки.

Специфические синдромы (Веста, Леннокса-Гасто)

Противопоказания:

индивидуальная непереносимость препарата;

выраженные нарушения функции поджелудочной железы и печени;

острый гепатит;

беременность, лактация;

порфирия;

тромбоцитопения;

детский возраст до 3-х лет.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Назначение препарата беременным возможно только в случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. В случае приема препарата при беременности обязательно проведение специализированного предродового наблюдения за плодом.

Применение вальпроата в период грудного вскармливания не рекомендуется.

Побочные действия:

В редких случаях сообщалось о возникновении следующих побочных эффектов:

тошнота, рвота, диарея и/или запор

гепатит

панкреатит

увеличение массы тела

кожная сыпь, зуд, фотосенсибилизация, многоформная эритема, синдром Стивенса-Джонсона

выпадение волос (у 2-12% пациентов)

атаксия, тремор нарушение сознания, кома

нарушения менструального цикла, вторичная аменорея

анемия, гипераммониемия, гиперкреатинемия, тромбоцитопения, нейтропения, лейкопения, снижение содержания фибриногена, торможение агрегации тромбоцитов.

Способ применения и дозы:

Внутрь, проглатывая целиком, запивая небольшим количеством воды. Доза подбирается индивидуально. Монотерапия. Взрослым: начальная доза — 600 мг/сут, затем дозу увеличивают на 200 мг каждые 3 дня до оптимального эффекта. Кратность приема — 1–2 раза в сутки. Максимально рекомендуемая доза — 1–2 г.

Детям с массой тела более 20 кг: начальная доза — 400 мг/сут, затем дозу постепенно увеличивают до оптимальной, обычно 20–30 мг/кг 1 раз в сутки или в двух раздельных дозах.



Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, Энкорат Хроно 500мг №30 таб п/о с контр. высв., но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su