003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Момат-С мазь 15г


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Гленмарк Фармасьютикалз Лтд (Индия)
Цена: 631.40 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

В 100 г мази содержится:
активные вещества: мометазона фуроат – 0,1 г, салициловая кислота - 5,0г.
вспомогательные вещества: вазелин (белый вазелин), воск пчелиный белый, пропиленгликоля моностеарат, гексиленгликоль.

Мазь для наружного применения. По 10 г и 15 г в алюминиевые лакированные тубы, имеющие сопло с закрытым концом, с крышкой, имеющей острие для прокалывания. Одна туба вместе с инструкцией по применению помещается в картонную пачку.

Описание лекарственной формы:

однородная мазь белого цвета.

Характеристика:

Глюкокортикостероид для местного применения + кератолитическое средство.

Показания:

Псориаз.

Противопоказания:

Мазь Момат-С противопоказана пациентам с повышенной чувствительностью к мометазона фуроату, салициловой кислоте или к любому другому компоненту препарата. Как и другие глюкокортикостероиды местного применения, мазь Момат-С не показана для применения пациентами, страдающими бактериальными, вирусными (вирус простого герпеса, ветряной оспы, опоясывающего лишая) или грибковыми инфекциями кожи. Препарат не следует применять при лечении розовых угрей или периорального дерматита. Кроме того, мазь Момат-С противопоказана при лечении проявлений поствакцинальных реакций, туберкулеза и сифилиса. Не рекомендуется применение препарата детям до 12 лет, женщинам в период беременности и лактации.

С осторожностью
При воспалительных заболеваниях, в том числе периферических сосудов, раздражении или инфекционном поражении кожи и для пациентов, получающих большие дозы салицилатов (например, при ревматоидном артрите), пациенты с сахарным диабетом, глаукомой и катарактой.

Побочные действия:

В целом мазь Момат-С при нанесении дважды в день хорошо переносится. Наиболее часто встречающимися побочными эффектами являются: слабое или умеренное жжение на месте нанесения мази, зуд, шелушение.
Из числа отмеченных побочных эффектов при применении местных глюкокортикостероидов на большие поверхности кожи можно упомянуть следующие: раздражение, мацерация кожи, сухость кожи, фолликулит, угревая сыпь, гипопигментация, периоральный дерматит, аллергический контактный дерматит, появление атрофических полос кожи, потница, вторичные инфекции, гипертрихоз. У детей возможно подавление функции гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы с развитием синдрома Кушинга.

Способ применения и дозы:

Наружно. Тонкий слой мази следует наносить на пораженные участки кожи дважды в день, утром и вечером; максимальная суточная доза составляет 15 г.

Особые указания:

Как и при применении всех глюкокортикостероидных препаратов, необходимо принимать соответствующие меры предосторожности в случае нанесения мази на большие участки кожи или предполагаемого длительного использования. Это предупреждение особенно важно в педиатрии. Вследствие того, что соотношение поверхности кожи и массы тела у детей выше, чем у взрослых, дети могут проявлять более высокую чувствительность к действию глюкокортикостероидов, чем взрослые, с появлением у них признаков подавления гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковой системы и проявлению синдрома Кушинга.
Мазь не рекомендуется использовать с окклюзионными повязками, включая подгузники и памперсы. Не предназначен препарат для нанесения на лицо или в области паха и подмышечных впадин. Мазь не подлежит использованию в офтальмологии. Дети должны получать минимальное количество глюкокортикостероидов, необходимое для достижения эффекта. Длительная терапия с применением глюкокортикостероидов может оказать нежелательное воздействие на рост и развитие детей.
В случае раздражения, в том числе излишней сухости кожи и при появлении аллергических реакций следует прекратить применение мази Момат-С и назначить соответствующее лечение.
Если развивается сопутствующая кожная инфекция, следует использовать необходимое противогрибковое или антибактериальное средство. Если положительный ответ на лечение не достигается быстро, применение мази Момат-С следует прервать до того момента, пока инфекция не будет должным образом устранена. Необходимо оценить риск и ожидаемый эффект от применения мази Момат-С в случае наличия следующих заболеваний: сахарный диабет, поражение или воспаление периферических сосудов, раздражение или инфекция кожи. Глюкокортикостероиды могут вызвать изменение внешнего вида пораженных участков кожи, что затрудняет постановку правильного диагноза и приводит к замедлению выздоровления.
Не обнаружено воздействия препарата на способность управлять автомобилем и иными механизмами.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Момат-С мазь 15г и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su