003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Гастал 450мг/300мг №60 таб для рассасывания


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Тева Оперейшнс Поланд Сп.з о.о (Польша)
Цена: 572.80 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Таблетки для рассасывания(вишневые) белого или почти белого цвета, круглые, с гладкой поверхностью и фаской, с вишневым вкусом.

 

1 таб.

алюминия гидроксида-магния карбоната гель450 мг

магния гидроксид300 мг

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 112 мг, маннитол - 112 мг, крахмал прежелатинизированный - 32 мг, кремния диоксид коллоидный - 2 мг, кроскармеллоза натрия тип А - 50 мг, аспартам - 2 мг, магния стеарат - 6 мг, ароматизатор вишневый Е9407963 - 4 мг.

Описание лекарственной формы:

Таблетки для рассасывания

Характеристика:

Антацидное средство.

Фармакологическое действие:

Гастал - комбинированный антацидный препарат для приема внутрь. Снижает повышенную кислотность желудочного сока до физиологического уровня и устраняет диспепсические расстройства за счет нейтрализации избытка соляной кислоты в желудке. Входящие в состав Гастала гидроксид магния и гидроксид алюминия обеспечивают быструю и длительную нейтрализацию, обусловливающую антацидный эффект.

Антацидное действие препарата проявляется сразу после приема таблеток Гастала и продолжается около 2 ч. 1 таблетка Гастала нейтрализует около 21.5 ммоль соляной кислоты. Гастал ингибирует действие пепсина, лизолецитина и желчных кислот, таким образом, также устраняя расстройства функции желудка.

Гастал помимо антацидного эффекта активирует защитные и регенеративные механизмы в слизистой оболочке желудка. Цитопротекторное действие, обусловленное ионами алюминия, включает стимулирование секреции слизи и гидрокарбоната натрия в желудке, накопление эпидермального фактора роста в очаге повреждения, увеличение концентрации фосфолипидов в желудке и другие механизмы.

Фармакокинетика:

Гастал не оказывает системного действия у пациентов с нормальной функцией почек.

После взаимодействия с соляной кислотой желудочного сока, гидроксид алюминия реагирует с фосфатами и карбонатами в щелочной среде кишечника и выделяется с калом в виде нерастворимых солей. Гидроксид магния реагирует с соляной кислотой в желудочном соке с образованием хлорида магния, который оказывает осмотическое слабительное действие в тонком кишечнике. Магний также выводится с калом в виде нерастворимого карбоната.

Показания:
  • диспепсические явления, такие как дискомфорт или боль в эпигастрии, изжога, кислая отрыжка после погрешностей в диете, избыточного употребления этанола, кофе, никотина;
  • диспепсические явления, такие как дискомфорт или боль в эпигастрии, изжога, кислая отрыжка (и их профилактика), возникающие в результате применения некоторых лекарственных препаратов (НПВС, ГКС);
  • состояния, сопровождающиеся повышенным кислотообразованием: язвенная болезнь желудка, гастрит, рефлюкс-эзофагит; грыжа пищеводного отверстия диафрагмы.
Противопоказания:

Общие для всех лекарственных форм:

  • повышенная чувствительность к солям алюминия, магния или другим компонентам препарата;
  • тяжелая почечная недостаточность;
  • детский возраст младше 6 лет.

С осторожностью: хроническая почечная недостаточность.

Для таблеток для рассасывания дополнительно

  • болезнь Альцгеймера;
  • гипофосфатемия;
  • непереносимость лактозы, дефицит лактазы или глюкозо-галактозная мальабсорбция;

С осторожностью: хроническая почечная недостаточность; взрослым и детям старше 12 лет с массой тела менее 50 кг; детский возраст от 6 до 12 лет; пожилой возраст.

Для таблеток для рассасывания (вишневые, мятные) дополнительно

С осторожностью: детский возраст старше 6 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Как и при назначении всех других лекарственных препаратов, применение Гастала при беременности возможно только в особых случаях и только по рекомендации врача.

 
Побочные действия:

Редко : аллергические реакции, тошнота, рвота, изменение вкусовых ощущений, диарея, запор.

 
Способ применения и дозы:

Внутрь. Таблетку следует постепенно рассасывать (не проглатывать целиком).

Взрослым рекомендуется принимать через 1 ч после приема пищи и перед сном 1-2 таб. 4-6 раз/сут, однако не более 8 таб. в течение 24 ч.

Продолжительность приема Гастала не должна превышать 2 недель.

Для профилактики Гастал применяют перед предполагаемым раздражающим воздействием на слизистую оболочку ЖКТ.

Аналогичные дозы рекомендуются при изжоге, независимо от приема пищи.

Для детей в возрасте 6-12 лет рекомендуется половина дозы, принятой для взрослых.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Гастал 450мг/300мг №60 таб для рассасывания и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su