003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Ксалатамакс 0,005% 2,5мл капли глазные


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Ядран Галенский Лабораторий АО (Хорватия)
Цена: 751.70 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

1 мл раствора содержит действующее вещество – Латанопрост 0,005 мг

Капли глазные 0.005% по 2,5 мл в пластиковых флаконах с пипеткой дозатором.

Описание лекарственной формы:

Бесцветная прозрачная жидкость.

Фармакологическое действие:

понижающее внутриглазное давление, противоглаукомное.

Фармакокинетика:

Хорошо проникает через роговицу, при этом происходит гидролиз латанопроста до биологически активной формы — кислоты латанопроста. Cmax латанопроста в водянистой влаге достигается примерно через 2 ч после местного применения препарата. В тканях глаза кислота латанопроста практически не метаболизируется; метаболизм происходит главным образом в печени. T1/2 составляет 17 мин. Основные метаболиты — 1,2-динор- и 1,2,3,4-тетранор-метаболиты — не обладают или обладают слабой биологической активностью, выводятся почками.

Фармакодинамика:

Латанопрост является аналогом ПГ F2α и селективным агонистом FP рецепторов. Снижает внутриглазное давление путем увеличения оттока водянистой влаги и оказывает противоглаукомное действие. Основной механизм действия латанопроста связан с увеличением увеосклерального оттока. Не оказывает достоверного влияния на продукцию водянистой влаги и не влияет на гематоофтальмический барьер. Снижение внутриглазного давления начинается через 3–4 ч после введения препарата, максимальный эффект отмечается через 8–12 ч, продолжительность действия — не менее 24 ч.

Показания:

- открытоугольная глаукома
- повышение внутриглазного давления.

Противопоказания:

- индивидуальная повышенная чувствительность к латанопросту, бензалкония хлориду или другим компонентам препарата
- возраст до 18 лет

Взаимодействие:

Латанопрост обладает аддитивным действием в отношении понижения внутриглазного давления при его применении в комбинации с бета-адреноблокаторами, адреномиметиками, ингибиторами карбоангидразы и частичным аддитивным действием при применении в комбинации с м-холиномиметиками. При смешивании с латанопростом глазных капель, содержащих тиомерсал, происходит преципитация. Глазные капли, содержащие указанные вещества, следует применять с интервалом не менее 5 мин. Одновременное применение 2-х аналогов простагландинов может вызвать парадоксальное повышение внутриглазного давления.

Способ применения и дозы:

Конъюнктивально. Препарат закапывают в конъюнктивальный мешок глаза по 1 капле 1 раз в сутки, вечером; при пропуске дозы следующую вводят в обычном режиме (т.е. дозу не удваивают). При более частом введении препарата эффективность его снижается. Продолжительность курса лечения и возможность его повторения определяются врачом.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Ксалатамакс 0,005% 2,5мл капли глазные и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su