003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Пантенол Фармстандарт 5% 58г аэрозоль наружный


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Фармстандарт-Лексредства ОАО (Россия)
Цена: 293.00 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

В 1 баллоне аэрозоля для наружного применения содержится:

Действующее вещество: Декспантенол (D-пантенол) (в пересчете на 100 % вещество) - 2,50 г.

Вспомогательные вещества: Цетостеариловый спирт эмульгирующий тип А [цетостеариловый спирт 80 %, натрия цетостеарилсульфат 7 %] - 0,75 г, макрогола глицерилкокоат - 0,50 г, пропиленгликоль - 5,00 г, метилпарагидроксибензоат (нипагин) - 0,10 г, калия дигидрофосфат (калий фосфорнокислый однозамещенный) - 0,36 г, натрия гидрофосфата додекагидрат - 0,01 г, вода (вода очищенная) - 40,78 г, тетрафтор-этан (хладон 134 а) - 8,00 г.

Аэрозоль 58г.

Клиническая фармакология:

Производное пантотеновой кислоты. В организме декспантенол переходит в пантотеновую кислоту, которая является составной частью коэнзима А и участвует в процессах ацетилирования, углеводном и жировом обмене, в синтезе ацетилхолина, кортикостероидов, порфиринов; стимулирует регенерацию кожи, слизистых оболочек, нормализует клеточный метаболизм, ускоряет митоз и увеличивает прочность коллагеновых волокон. Оказывает регенерирующее, метаболическое и слабое противовоспалительное действие.

Показания:
  • Сухость кожи.
  • Нарушение целостности кожных покровов: Мелкие повреждения, Ожоги, в т.ч. солнечные, Ссадины, Буллезный дерматит, Абсцесс, Фурункул, Трофические язвы голени, Пролежни, Трещины, Асептические послеоперационные раны, Плохо приживающиеся кожные трансплантаты.
  • Эрозии шейки матки.
  • Уход за грудью в период лактации (трещины и воспаление сосков молочной железы).
  • Уход за грудными детьми (опрелость).
Применение при беременности и кормлении грудью:

Возможно применение препарата Пантенол Фармстандарт аэрозоль при беременности и в период лактации по показаниям.

Побочные действия:

В редких случаях: Кожные аллергические реакции.

Способ применения и дозы:

Наносят местно на пораженный участок. Перед применением аэрозольный баллон несколько раз энергично встряхивают и снимают предохранительный колпачок. Насадку, надетую на шток клапана, подводят к пораженному участку и плавно нажимают на насадку, распыляя препарат на пораженный участок с расстояния 10-20 см в течение 1-2 секунд так, чтобы вся пораженная поверхность была покрыта пленкой.

Меры предосторожности:

При появлении кожных аллергических реакций применение препарата необходимо прекратить.

 

Баллон находится под давлением! Поэтому его следует предохранять от падений, ударов и воздействия прямых солнечных лучей. После окончания применения баллон не вскрывать и не сжигать. Не распылять препарат вблизи открытого огня или на раскаленные предметы.

Использование в педиатрии: Препарат рекомендован к применению у детей.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами:  Препарат не влияет на способность к управлению транспортными средствами и различными механизмами, а также на занятия другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психических и двигательных реакций.



Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, Пантенол Фармстандарт 5% 58г аэрозоль наружный, но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su