003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

ТераФлю от гриппа и простуды Экстра №10 Лимон


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Фамар Орлеан (Франция)
Цена: 578.30 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) сыпучий, содержащий гранулы белого и желтого цвета, со специфическим запахом, допускается наличие мягких комков.

1 пак.

парацетамол650 мг

фенирамина малеат20 мг

фенилэфрина гидрохлорид10 мг

Вспомогательные вещества: сахароза - 12 600 мг, ацесульфам калия - 19 мг, краситель хинолиновый желтый - 0.147 мг, краситель солнечный закат желтый - 0.035 мг, мальтодекстрин M100 - 26 мг, кремния диоксид - 13 мг, ароматизатор лимонный натуральный WONF Durarome 860.098 TD - 300 мг, ароматизатор лимонный натуральный Durarome 860.202 TD 09.91 - 35 мг, лимонная кислота - 1000 мг, натрия цитрата дигидрат - 180 мг, кальция фосфат - 35 мг.

Характеристика:

Препарат для симптоматической терапии острых респираторных заболеваний

 
Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, сосудосуживающее действие, устраняет симптомы "простуды". Сужает сосуды и устраняет отек слизистой оболочки полости носа и носоглотки.

Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие путем подавления синтеза простагландинов в ЦНС. Не влияет на функцию тромбоцитов и гемостаз.

Фенирамин - противоаллергическое средство, блокатор гистаминовых H1-рецепторов. Устраняет аллергические симптомы, в умеренной степени оказывает седативный эффект, а также проявляет антимускариновую активность.

Фенилэфрин - альфа1-адреномиметик, вызывает сужение сосудов, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа.

Фармакокинетика:

Парацетамол

Парацетамол быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. Cmax в плазме достигается через 10-60 мин после приема внутрь. Распределяется в большинстве тканей организма. Проникает через плацентарный барьер, выделяется с грудным молоком. В терапевтических концентрациях связывание с белками плазмы незначительное, но возрастает при увеличении концентрации. Подвергается первичному метаболизму в печени. Выводится в основном с мочой в виде глюкуронидов и сульфатов. T1/2 составляет 1-3 ч.

Фенирамин

Cmax фенирамина в плазме достигается примерно через 1-2.5 ч. T1/2 фенирамина - 16-19 ч. 70-83% дозы выводится из организма с мочой в виде метаболитов или в неизмененном виде.

Фенилэфрин

Фенилэфрин всасывается из ЖКТ. Метаболизируется при "первом прохождении" через стенку кишечника и в печени, поэтому при приеме внутрь фенилэфрина гидрохлорид характеризуется ограниченной биодоступностью. Cmax в плазме достигается в интервале от 45 мин до 2 ч. Выводится почками почти полностью в виде сульфатных соединений. T1/2 составляет 2-3 ч.

Показания:

симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (ОРВИ, в т.ч. гриппа), сопровождающихся высокой температурой, ознобом, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханьем, болями в мышцах.

 
Противопоказания:

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

тяжелые сердечно-сосудистые заболевания;

артериальная гипертензия;

портальная гипертензия;

сахарный диабет;

гипертиреоз;

закрытоугольная глаукома;

феохромоцитома;

алкоголизм;

дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

одновременный или в течение предшествующих 2 недель прием ингибиторов МАО;

одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, других симпатомиметиков;

беременность;

период грудного вскармливания;

детский возраст до 12 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Не рекомендуется применять препарат при беременности и грудном вскармливании в связи с отсутствием данных по безопасному применению препарата у данной категории пациентов.

Побочные действия:

Со стороны системы кроветворения: очень редко - тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения.

Со стороны иммунной системы: редко - повышенная чувствительность, ангионевротический отек; неизвестно - анафилактическая реакция, синдром Стивенса-Джонсона, токсический эпидермальный некролиз.

Со стороны нервной системы: часто - сонливость; редко - головокружение, головная боль.

Нарушения психики: редко - повышенная возбудимость, нарушение сна.

Со стороны органа зрения: редко - мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - тахикардия, ощущение сердцебиения, артериальная гипертензия.

Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота, рвота; редко - сухость во рту, запор, дискомфорт в желудке, диарея.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: редко - повышение активности печеночных трансаминаз.

Со стороны кожи и подкожных тканей: редко - кожная сыпь, зуд, эритема, крапивница.

Со стороны мочевыделительной системы: редко - затруднение мочеиспускания.

Общие реакции: редко - недомогание.

Способ применения и дозы:

Внутрь. Содержимое одного пакетика растворяют в 1 стакане (250 мл) горячей, но не кипящей воды. Принимают в горячем виде. Повторную дозу можно принимать через каждые 4-6 ч (не более 3-4 доз в течение 24 ч).

ТераФлю® Экстра можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Не следует применять ТераФлю® Экстра более 5 дней.

У пациентов с нарушением функции печени или синдромом Жильбера необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами.

При почечной недостаточности тяжелой степени (КК<10 мл/мин) интервал между приемами должен составлять не менее 8 ч.

У пациентов пожилого возраста коррекция дозы не требуется.



Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, ТераФлю от гриппа и простуды Экстра №10 Лимон, но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su