003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Зовиракс Дуо-Актив 2г крем наружный


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Глаксо Вэлком Оперейшнс (Англия)
Цена: 443.80 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Действующие вещества: Ацикловир и Гидрокортизон.

Характеристика:

Противовирусное (антигерпетическое) средство для наружного (местного) применения.

 

Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат, содержит ацикловир и гидрокортизон.

Ацикловир активен в отношении Herpes simplex 1 и 2 типов, вируса Varicella zoster, вируса Эпштейна-Барр и цитомегаловирусов. Тимидинкиназа инфицированных вирусом клеток через ряд последовательных реакций активно преобразует ацикловир в моно-, ди- и трифосфат ацикловира. Последний взаимодействует с вирусной ДНК-полимеразой и встраивается в ДНК, которая синтезируется для новых вирусов. Таким образом, формируется «дефектная» вирусная ДНК, что приводит к подавлению репликации новых поколений вирусов.

Гидрокортизон относится к слабоактивным глюкокортикостероидам. При наружном и местном применении терапевтическая активность гидрокортизона обусловлена противовоспалительным, противозудным, противоаллергическим и антиэкссудативным (благодаря вазоконстрикторному эффекту) действием.

В результате комбинации противовирусного действия, оказываемого ацикловиром, и противоспалительного действия, оказываемого гидрокортизоном, препарат Зовиракс® Дуо-Актив предупреждает образование элементов везикулярной сыпи на пораженных участках кожи (при применении в продромальный период), а также сокращает сроки заживления уже образовавшихся элементов сыпи. Механизм действия обусловлен блокированием репликации вируса и торможением развития воспалительной реакции на пораженном участке кожи, что приводит к уменьшению выраженности симптомов инфекции.

Показания:

Рецидивирующая инфекция кожи губ, вызываемая вирусом герпеса (Herpes simplex) у взрослых и детей старше 12 лет.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Зовиракс Дуо-Актив 2г крем наружный и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su