003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

ДексаТобропт 5мл капли глазные


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
К.О. Ромфарм Компани С.Р.Л. (Румыния)
Цена: 399.00 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

1 мл капель содержит: дексаметазон 1,0 мг, тобрамицин 3,0 мг.

Во флаконах по 5 мл.

Характеристика:

Глюкокортикостероид для местного применения + антибиотик-аминогликозид

Показания:

Инфекционные заболевания глаз, в том числе блефарит, конъюнктивит, блефароконъюнктивит, кератит (без повреждения эпителия); профилактика и лечение воспалительных явлений в послеоперационном периоде после экстракции катаракты.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к активным веществам комбинации; вирусные заболевания роговицы и конъюнктивы, в т.ч. поверхностные формы кератита, вызванные Herpes simplex (в частности, древовидный кератит); вакциния, ветряная оспа; микобактериальные инфекции глаз; грибковые заболевания глаз; ранее нелеченые паразитарные глазные инфекции; острые гнойные заболевания глаз без сопутствующей противомикробной терапии; состояния после удаления инородного тела из роговицы; детский возраст до 2 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Высокие системные дозы аминогликозидов были ассоциированы с развитием ототоксичности. Тем не менее после применения в форме глазных капель системная концентрация тобрамицина, как ожидается, будет очень низкой, и он не будет вызывать прямого или косвенного воздействия на репродуктивную функцию. Местное применение ГКС у беременных животных может вызвать отклонения в развитии плода, в т.ч. расщелины неба. Клиническая значимость не известна. Исследования на животных показали, что введение ГКС в рекомендованных дозах во время беременности может увеличить риск нарушения внутриутробного развития плода, развития заболеваний сердечно-сосудистой системы и/или нарушений обмена веществ и/или нарушений психофизиологического развития. В настоящий момент отсутствуют данные об эмбриотоксическом действии комбинации дексаметазон + тобрамицин при ее применении в период беременности у человека. Тем не менее опасность для плода не может быть исключена. Применение при беременности, особенно в I триместре, возможно только после тщательной оценки соотношения предполагаемой пользы и возможного риска. Лечение ГКС в III триместре беременности может стать причиной ингибирования выработки собственных ГКС, требующего лечения после рождения. Таким образом, препарат, содержащий данную комбинацию, при беременности следует применять только в случаях, когда ожидаемая польза терапии для матери превышает потенциальный риск для плода.

Данные о проникновении дексаметазона в грудное молоко отсутствуют. Тобрамицин проникает в молоко при системном приеме. Данные о том, проникают ли тобрамицин и дексаметазон в грудное молоко после местного применения в глазных лекарственных формах, отсутствуют. Маловероятно, что тобрамицин и дексаметазон при местном применении в виде глазных капель способны накапливаться в определяемых концентрациях или вызывать клинические эффекты у новорожденных. Тем не менее, нельзя полностью исключить риск для ребенка. Следует принять решение о прекращении грудного вскармливания или о приостановке, или прекращении терапии, принимая во внимание пользу от грудного вскармливания для ребенка и ожидаемую пользу терапии для матери.

Побочные действия:

Со стороны иммунной системы: частота неизвестна - анафилактические реакции.

Со стороны нервной системы: нечасто - головная боль; частота неизвестна - головокружение.

Со стороны органа зрения: нечасто - боль в глазу, зуд в глазу, повышение внутриглазного давления, отек конъюнктивы, раздражение глаз; редко - кератит, аллергические проявления со стороны глаз, затуманивание зрения, синдром "сухого глаза", конъюнктивальная инъекция; частота неизвестна - отек век, эритема век, мидриаз, слезотечение.

Со стороны дыхательной системы: нечасто - ринорея, ларингоспазм.

Со стороны пищеварительной системы: редко - дисгевзия; частота неизвестна - тошнота, дискомфорт в желудке.

Со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки: частота неизвестна - мультиформная экссудативная эритема, сыпь, отек лица.

Способ применения и дозы:

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

Применяют местно путем закапывания в пораженный глаз в соответствующей лекарственной форме.

Доза и длительность лечения определяются индивидуально, в зависимости от показаний и схемы лечения.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить ДексаТобропт 5мл капли глазные и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su