003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

АЦЦ 20мг/мл 100мл сироп


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Фарма Вернигероде ГмбХ (Германия)
Цена: 353.40 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

5 мл готового к применению сиропа содержат действующее вещество: ацетилцистеина 100 мг

Гранулы для приготовления сиропа (апельсиновые). По 30 г или 60 г гранул во флаконе темного стекла.
1 флакон с мерной ложечкой вместе с инструкцией по применению в картонной пачке. Флакон имеет круговую метку и укупорен пластмассовой навинчивающейся крышкой с контрольным кольцом первого вскрытия и герметизирующей прокладкой внутри. На верхней поверхности крышки нанесена схема вскрытия флакона.

Описание лекарственной формы:

Однородные гранулы от белого до желтоватого цвета без агломерированных частиц с запахом апельсина.

Характеристика:

Отхаркивающее муколитическое средство.

Показания:

Заболевания органов дыхания, сопровождающиеся образованием вязкой трудноотделяемой мокроты: острые и хронические бронхиты, обструктивный бронхит, ларинготрахеит, пневмония, бронхоэктазы, бронхиальная астма, хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ), бронхиолиты, муковисцидоз.
Острые и хронические синуситы, воспаление среднего уха (средний отит).

Противопоказания:

Повышенная чувствительность по отношению к ацетилцистеину или другим составным частям препарата, беременность, кормление грудью.
С осторожностью - язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения; кровохарканье, легочное кровотечение, варикозное расширение вен пищевода, бронхиальная астма, заболевания надпочечников, печеночная и/или почечная недостаточность, детский возраст до 2 лет (применение возможно только при наличии жизненных показаний и при строгом врачебном контроле).

Применение при беременности и кормлении грудью:

В мерах безопасности, из-за недостаточного количества данных, назначение препарата в период беременности и кормления грудью возможен только, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или младенца.

Побочные действия:

В редких случаях наблюдаются головные боли, воспаления слизистой оболочки рта (стоматиты) и шум в ушах. Крайне редко – понос, рвота, изжога и тошнота, падение артериального давления, увеличение частоты сердечных сокращений (тахикардия). В единичных случаях наблюдаются аллергические реакции, такие, как бронхоспазм (преимущественно у пациентов с гиперреактивностью бронхов), кожная сыпь, зуд и крапивница. Кроме того, имеются единичные сообщения о развитии кровотечений в связи с наличием реакций повышенной чувствительности.
При развитии побочных явлений следует отменить прием препарата и обратиться к врачу.

Взаимодействие:

При одновременном применении ацетилцистеина и противокашлевых средств из-за подавления кашлевого рефлекса может возникнуть застой слизи. Поэтому подобные комбинации следует подбирать с осторожностью.
Одновременный прием ацетилцистеина и нитроглицерина может привести к усилению сосудорасширяющего действия последнего.
Фармацевтически несовместим с антибиотиками (пенициллинами, цефалоспоринами, эритромицином, тетрациклином и амфотерицином В) и протеолитическими ферментами.
При контакте с металлами, резиной образуются сульфиды с характерным запахом.
Уменьшает всасывание пенициллинов, цефалоспоринов, тетрациклина (их следует принимать не ранее, чем через 2 часа после приема внутрь ацетилцистеина).

Способ применения и дозы:

При отсутствии других назначений рекомендуется придерживаться следующих дозировок:
Взрослым и подросткам старше 14 лет:
Рекомендуется принимать 2-3 раза в день по 2 мерных ложки (=10 мл) препарата, что соответствует приему 400-600 мг ацетилцистеина в день.
Детям в возрасте от 6 до 14 лет:
Рекомендуется принимать 3-4 раза в день по 1 мерной ложке (=5 мл) препарата, что соответствует приему 300-400 мг ацетилцистеина в день.
Детям в возрасте от 2 до 5 лет:
Рекомендуется принимать 2-3 раза в день по 1 мерной ложке (=5 мл) препарата, что соответствует приему 200-300 мг ацетилцистеина в день.
Детям в возрасте менее 2 лет (только по назначению врача):
Рекомендуется принимать 2-3 раза в день по 1/2 мерной ложке (=2,5 мл) препарата, что соответствует приему 100-150 мг ацетилцистеина в день.
Не имеется достаточного количества данных о дозировке препарата у новорожденных.
Муковисцидоз:
Пациентам с муковисцидозом (врожденное нарушение обмена веществ с частыми инфекциями бронхиальных путей) и массой тела более 30 кг возможно повышение суточной дозы до 800 мг.
Детям в возрасте старше 6 лет:
Рекомендуется трехкратный суточный прием по 2 мерной ложки (=10 мл) препарата, что соответствует приему 600 мг ацетилцистеина в день.
Дети в возрасте 2-6 лет:
Рекомендуется 4-х кратный суточный прием по 1 мерной ложке (=5 мл) препарата, что соответствует приему 400 мг ацетилцистеина в день.
Грудные дети, начиная с 10-го дня жизни, или маленькие дети в возрасте менее 2 лет:
Рекомендуется 3-х кратный суточный прием по 1/2 мерной ложке (=2,5 мл) препарата, что соответствует приему 150 мг ацетилцистеина в день.
Лечение следует начинать постепенно под контролем врача.
Дополнительный прием жидкости усиливает муколитический эффект препарата.
При кратковременных простудных заболеваниях длительность приема составляет 5 - 7 дней. При длительных заболеваниях длительность терапии определяется лечащим врачом. При хронических бронхитах и муковисцидозе препарат следует принимать более длительное время для достижения профилактического эффекта при инфекциях.

Указание для больных сахарным диабетом
10 мл (=2 мерные ложки) готового к употреблению сиропа содержат 3,7 г D-глюцитола (сорбитол), что соответствует 0,31 BE.

Особые указания:

Больным с бронхиальной астмой и обструктивным бронхитом ацетилцистеин следует назначать с осторожностью под систематическим контролем бронхиальной проходимости. При лечении больных сахарным диабетом необходимо учитывать, что в препарате содержится сорбитол. при работе с препаратом необходимо пользоваться стеклянной посудой, избегать контакта с металлами, резиной, кислородом, легко окисляющимися веществами.
Для приготовления сиропа необходимо добавить питьевой воды комнатной температуры до кольцевой метки на флаконе.
По 30 г или 60 г гранул во флакон темного стекла.
1 флакон с мерной ложечкой вместе с инструкцией по применению в картонной пачке. флакон имеет круговую метку и укупорен пластмассовой навинчивающейся крышкой с контрольным кольцом первого вскрытия и герметизирующей прокладкой внутри. На верхней поверхности крышки нанесена схема вскрытия флакона.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить АЦЦ 20мг/мл 100мл сироп и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su