003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Парацетамол детский 120мг/5мл 200г суспензия Апельсин


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Фармстандарт-Лексредства ОАО (Россия)
Цена: 156.60 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Суспензия - 5 мл:

Действующее вещество: парацетамол - 120 мг;

Вспомогательные вещества: яблочная кислота - 2,5 мг, камедь ксантановая - 35,0 мг, мальтитол - 3500,0 мг, сорбитол - 105,0 мг, сорбитол кристаллизующийся 70 % - 666,5 мг, лимонная кислота - 1,0 мг, смесь эфиров парагидроксибензойной кислоты (метилпарагидроксибензоат натрия - 5,650 мг, этилпарагидроксибензоат натрия - 1,094 мг, пропилпарагидроксибензоат натрия - 0,756 мг) - 7,5 мг, ароматизатор клубничный/апельсиновый - 5,0 мг, краситель азорубин - 0,05 мг, вода очищенная - до 5 мл.

Описание лекарственной формы:

Однородная суспензия розового цвета с характерным запахом.

Фармакологическое действие:

Анальгезирующее ненаркотическое средство.

Фармакокинетика:

Всасывание

Парацетамол быстро и практически полностью всасывается в желудочно-кишечном тракте.

Распределение

При терапевтических концентрациях связывание с белками плазмы крови минимально и составляет около 15%. Пик концентрации в плазме достигается через 30-60 мин. Распределение парацетамола в жидкостях организма относительно равномерно.

Метаболизм

Парацетамол метаболизируется в печени с образованием нескольких метаболитов. У новорожденных первых двух дней жизни и у детей 3-10 лет основным метаболитом парацетамола является сульфат парацетамола, у детей 12 лет и старше - конъюгированный глюкуронид. Часть препарата (примерно 17%) подвергается гидроксилированию с образованием активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом. При недостатке глутатиона эти метаболиты парацетамола могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз.

Выведение

Период полувыведения при приеме терапевтической дозы составляет от 2-3 часов. Парацетамол выводится почками в виде метаболитов, преимущественно глюкуронидов и сульфатов, менее 3% - в неизменном виде.

Фармакодинамика:

Механизм действия

Парацетамол обладает жаропонижающим и болеутоляющим действием. Механизм действия парацетамола, как полагают, заключается в ингибировании синтеза простагландинов, в первую очередь в центральной нервной системе, парацетамол блокирует циклооксигеназу в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Парацетамол обладает чрезвычайно малым влиянием на синтез простагландинов в периферических тканях, поэтому он не изменяет водно-электролитный обмен и не повреждает слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта. Данное свойство парацетамола делает препарат особо подходящим пациентам с заболеваниями желудочно-кишечного тракта в анамнезе (например, пациентам с желудочно-кишечными кровотечениями в анамнезе или пациентам пожилого возраста) или пациентам, принимающим сопутствующее медикаментозное лечение, при котором ингибирование периферических простагландинов может быть нежелательным.

Показания:

Препарат Парацетамол детский применяют у детей от 3 месяцев до 12 лет в качестве:

жаропонижающего средства - для снижения повышенной температуры тела на фоне инфекций верхних дыхательных путей, включая простудные заболевания и грипп, и детских инфекционных заболеваний (ветряная оспа, свинка, корь, краснуха, скарлатина и др.), а также после вакцинации.

обезболивающего средства (при болевом синдроме слабой и умеренной интенсивности) при:

зубной боли, в том числе при прорезывании или удалении зубов;

головной боли и мигрени;

боли в горле;

боли в мышцах и суставах;

ушной боли при отите.

Препарат Парацетамол детский может быть применен у детей в возрасте от 2 до 3 месяцев в качестве жаропонижающего средства при простудных заболеваниях, а также однократно для снижения температуры тела после вакцинации. Если температура тела не снижается, необходимо проконсультироваться с врачом.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к парацетамолу или любому другому компоненту препарата;

выраженные нарушения функции печени или почек;

период новорожденности;

дефицит изомальтазы и/или сахаразы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция;

одновременное применение других парацетамолсодержащих препаратов; препаратов для лечения простуды и гриппа, обезболивающих и жаропонижающих препаратов.

С осторожностью:

Почечная и печеночная недостаточность;

дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

доброкачественные гипербилирубинемии (в т.ч. синдром Жильбера);

вирусный гепатит;

алкогольное поражение печени и алкоголизм;

беременность и период грудного вскармливания;

возраст до 3 месяцев;

пожилой возраст;

применение у пациентов с дефицитом глутатиона (в частности, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, булимией, дегидратация, или пациентов с низким индексом массы тела).

При наличии какого-либо из перечисленных заболеваний перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Беременность

Как и при применении других препаратов во время беременности, перед применением препарата Парацетамол детский необходимо предварительно проконсультироваться с врачом! Следует принимать наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого времени.

Период грудного вскармливания

Парацетамол выделяется с грудным молоком, однако при соблюдении рекомендованных доз количество выделяемого с грудным молоком парацетамола не является клинически значимым. Согласно результатам опубликованных клинических исследований, применение парацетамола не противопоказано в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы:

Для приема внутрь.

Не превышайте указанную дозу!

Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта! Минимальный интервал между приемами препарата Парацетамол детский должен составлять не менее 4 ч.

Перед применением содержимое флакона необходимо хорошо взболтать в течение не менее 10 сек. Мерный стаканчик или ложка, вложенный внутрь упаковки, позволяет правильно и рационально дозировать препарат.

 

Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка.

Дети в возрасте от 3 мес до 12 лет:

Максимальная разовая доза препарата - 15 мг/кг массы тела, максимальная суточная доза - 60 мг/кг массы тела при приеме отдельными дозами по 10-15 мг/кг массы тела в течение 24 ч. При необходимости ребенку можно давать рекомендованную дозу каждые 4-6 ч, но не более 4 разовых доз в течение 24 ч.

Во всех других случаях перед приемом препарата Парацетамол детский необходимо консультация врача.

Масса тела (кг)ВозрастРазовая доза, млРазовая доза, мгМакс, суточн. доза, млМакс, суточн. доза, мг

6-83-6 мес4.09616384

8-106-12 мес5.012020480

10-131-2 года7.016828672

13-152-3 года9.021636864

15-213-6 лет10.024040960

21-296-9 лет14.0336561344

29-429-12 лет20.0480801920

Максимальная продолжительность применения без консультации врача - 3 дня. При необходимости продолжения приема препарата более 3 дней требуется консультация врача.

При случайном превышении рекомендованной дозы следует немедленно обратиться к врачу, даже если ребенок чувствует себя хорошо, так как существует риск развития серьезного поражения печени 

Если при приеме препарата Парацетамол детский состояние ребенка не улучшается, следует обратиться к врачу.

Особые группы пациентов

Дети в возрасте от 2 до 3 месяцев

В целях симптоматического облегчения поствакцинальных реакций разовая доза составляет 10-15 мг/кг массы тела ребенка. Применять 1-2 раза в сутки, с интервалом не менее 4 часов. Если после приема второй дозы препарата повышенная температура сохраняется, то следует обратиться к врачу. По всем другим показаниям применение препарата у пациентов данной возрастной категории возможно только по предписанию врача.

Пациенты с нарушением функции почек

Перед применением препарата Парацетамол детский пациентам с нарушением функции почек необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением парацетамолсодержащих препаратов у пациентов с нарушением функции почек, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

Пациенты с нарушением функции печени

Перед применением препарата Парацетамол детский пациентам с нарушением функции печени необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением парацетамолсодержащих препаратов у пациентов с нарушением функции печени, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.



Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, Парацетамол детский 120мг/5мл 200г суспензия Апельсин, но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su