003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Этривекс 0,05% 60мл шампунь


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Лаборатории Галдерма (Франция)
Цена: 1444.40 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Шампунь - 1 г.:

Действующее вещество: Клобетазола пропионат – 0,5 мг;

Вспомогательные вещества: Этанол 96 % - 100,0 мг; Кокобетаин (30% раствор) – 60,0 мг; Натрия лаурилсульфат (70% раствор) – 170,0 мг; Поликватерниум -10 – 20,0 мг; Натрия цитрат – 26,0 мг; Лимонной кислоты моногидрат – 2,4 мг; Вода очищенная – 621,10 мг.

Шампунь 0,05%. По 60 мл, 125 мл во флаконе из полиэтилена высокой плотности с полипропиленовым колпачком. По 1 флакону вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Описание лекарственной формы:

Вязкая полупрозрачная от бесцветного до слабо желтого цвета жидкость с запахом этанола.

Характеристика:

Глюкокортикостероид для местного применения.

Фармакокинетика:

Всасывание

Глюкокортикостероиды для наружного применения могут подвергаться системной абсорбции с интактной здоровой кожи. Степень чрескожной абсорбции глюкокортикостероидов для наружного применения определяется рядом факторов, включая область применения, состояние кожи (целостность кожного покрова), основу лекарственного средства, способ и длительность применения. Окклюзия, воспаление и/или другие патологические процессы со стороны кожи также способны увеличить чрескожную абсорбцию. При применении клобетазола в соответствии с терапевтическими рекомендациями (15 минут, затем смыть) абсорбция очень низкая и системное воздействие незначительное. Имеющиеся клинические данные показывают, что только у одного из 126 пациентов концентрация клобетазола пропионата в плазме крови достигает концентрации, которую можно определить количественно (0,43 нг/мл).

Распределение

Использование фармакодинамических конечных точек для оценки системной экспозиции глюкокортикостероидов для наружного применения необходимо в связи с тем, что концентрация препарата, циркулирующего в крови, значительно ниже предела обнаружения.

Метаболизм

После абсорбции через кожу глюкокортикостероиды для наружного применения метаболизируются, главным образом, в печени.

Выведение

Глюкокортикостероиды для наружного применения выводятся почками. Не кумулирует.

Фармакодинамика:

Подобно другим глюкокортикостероидам для наружного применения, клобетазол обладает противовоспалительным, противозудным и сосудосуживающим свойствами. Механизм противовоспалительной активности глюкокортикостероидов для наружного применения не до конца изучен. Однако считается, что глюкокортикостероиды действуют путем индукции липокортинов – белков, которые в свою очередь являются ингибиторами фосфолипазы А2.

Ингибирование фосфолипазы А2, в свою очередь, приводит к подавлению высвобождения арахидоновой кислоты, которая является предшественником таких мощных медиаторов воспаления, как простагландины и лейкотриены. Таким образом, клобетазол за счет индукции липокортинов приводит к снижению биосинтеза основных медиаторов воспаления, и, следовательно, оказывает противовоспалительное действие.

Показания:

Лечение и профилактика рецидивов псориаза волосистой части головы у взрослых (за исключением пустулезного и обширного бляшечного псориаза).

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к действующему веществу или к любому из вспомогательных веществ.

Участки кожи, пораженные бактериальными, вирусными, грибковой или паразитарными инфекциями и специфическими кожными заболеваниями (туберкулез кожи, кожные заболевания, вызванные сифилисом), а также изъязвленные участки кожи.

Нанесение препарата на глаза и веки (риск развития глаукомы, катаракты).

Детский возраст до 18 лет.

Период грудного вскармливания.

С осторожностью: тяжелые нарушения функции печени и сахарный диабет тяжелой степени.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Беременность

Наружное применение глюкокортикостероидов у беременных животных может вызывать нарушения развития плода. Значение этих данных для человека не было установлено, так как адекватных и строго контролируемых исследований у беременных женщин не проводилось.

Применение клобетазола во время беременности следует рассматривать только в том случае, если ожидаемая польза для матери превосходит риск для плода.

Следует применять минимальное количество препарата на небольшой площади и на протяжении минимального периода времени.

Период грудного вскармливания

Системно применяемые глюкокортикостероиды проникают в грудное молоко. Данные о возможном проникновении в грудное молоко клобетазола при наружном применении отсутствуют, поэтому при необходимости применения препарата в период лактации рекомендуется прекратить грудное вскармливание.

Способ применения и дозы:

Только для наружного применения.

Наносится только на кожу волосистой части головы.

Основной курс лечения с ежедневным применением шампуня

Шампунь Этривекс® следует наносить 1 раз в день на сухую кожу головы, тщательно втирая в пораженные участки. Для одного нанесения на всю кожу волосистой части головы достаточно около 7,5 мл (половина столовой ложки) препарата.

После нанесения руки следует тщательно вымыть. Нанесенный шампунь Этривекс® следует оставить на коже головы, не покрывая ее, на 15 минут, затем смыть водой и/или, если необходимо, вымыть волосы обычным шампунем.

Продолжительность курса лечения с ежедневным нанесением препарата не должна превышать 4 недель. При этом доза препарата не должна превышать 50 мл в неделю.

По достижении необходимого результата лечение препаратом следует прекратить.

Если за 4 недели лечения улучшения не наблюдается, следует пересмотреть диагноз и терапию.

Поддерживающая терапия с применением шампуня два раза в неделю

После очищения очагов, а также в случае, когда после 4 недель основного курса у пациента остается небольшое количество псориатических чешуек, шампунь Этривекс® следует применять 2 раза в неделю для поддержания терапевтического эффекта и предупреждения рецидивов. Такая поддерживающая терапия является эффективной в течение 6 месяцев.

Применение у пациентов с нарушением функции печени

Пациентам с тяжелым нарушением функции печени и сахарным диабетом тяжелой степени препарат следует назначать с особой осторожностью и тщательно контролировать возможные побочные эффекты.



Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, Этривекс 0,05% 60мл шампунь, но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su