003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Кавинтон комфорте 10мг №30 тб дисперг.


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Гедеон Рихтер ОАО (Венгрия)
Цена: 261.80 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Таблетки - 1 таб.:

Активные вещества: винпоцетин - 10 мг;

Вспомогательные вещества: маннитол - 75.6 мг, крахмал кукурузный прежелатинизированный - 38 мг, бутилметакрилата сополимер - 9 мг, гипролоза низкозамещенная - 8 мг, кросповидон - 8 мг, магния стеарат - 2.85 мг, натрия стеарилфумарат - 2.8 мг, кремния диоксид коллоидный - 1.6 мг, аспартам - 1.28 мг, стеариновая кислота - 1.26 мг, натрия лаурилсульфат - 0.9 мг, диметикон - 0.39 мг, ароматизатор апельсиновый - 0.32 мг.

15 шт. - блистеры (2) - пачки картонные.

Описание лекарственной формы:

Таблетки диспергируемые белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с гравировкой "N83" на одной стороне.

Фармакокинетика:

Всасывание

Винпоцетин быстро всасывается после приема внутрь и через 1 ч достигает Cmax. Всасывание происходит главным образом в проксимальных отделах кишечника. Не подвергается метаболизму при прохождении через стенку кишечника.

Распределение

В доклинических исследованиях введения радиоактивно меченого винпоцетина внутрь он определялся в наивысших концентрациях в печени и ЖКТ. Cmax в тканях отмечается через 2-4 ч после приема внутрь.

Количество радиоактивного изотопа в головном мозге не превышало такового в крови. Связывание с белками в организме человека - 66%. Vd составляет 246.7±88.5 л, что свидетельствует о значительном связывании с тканями. Биодоступность при приеме внутрь - 7%.

При многократном приеме внутрь в дозах 5 мг и 10 мг кинетика носит линейный характер; при этом Css в плазме крови составили 1.2±0.27 нг/мл и 2.1±0.33 нг/мл соответственно.

Метаболизм и выведение

Клиренс составляет 66.7%, что превышает общий плазменный объем печени (50 л/ч) и свидетельствует о внепеченочном метаболизме. T1/2 у человека составляет 4.83 ± 1.29 ч. В исследованиях с радиоактивно меченым препаратом было выявлено, что основными путями элиминации являются выведение почками и через кишечник в соотношении 3:2. В доклинических исследованиях наибольшая радиоактивность определялась в желчи, однако подтверждений значимой кишечно-печеночной циркуляции не найдено. Аповинкаминовая кислота выводится почками путем простой клубочковой фильтрации, T1/2 зависит от принятой дозы и пути введения винпоцетина. Основным метаболитом винпоцетина является аповинкаминовая кислота (АВК), доля которой у человека составляет 25-30%. После приема винпоцетина внутрь AUC АВК в 2 раза больше таковой после в/в введения. Это свидетельствует о том, что АВК образуется в процессе метаболизма первого прохождения винпоцетина. Другими известными метаболитами являются гидроксивинпоцетин, гидрокси-АВК, дигидрокси-АВК-глицинат, а также их конъюгаты с глюкуронидами и/или сульфатами. В неизмененном виде винпоцетин выделяется в небольшом количестве.

Важной и полезной характеристикой винпоцетина является отсутствие необходимости коррекции дозы при заболеваниях печени и почек в связи с отсутствием кумуляции из-за особенностей его метаболизма.

Фармакокинетика у особых групп пациентов

Выявлено, что фармакокинетика винпоцетина у пожилых пациентов значимо не отличается от таковой у молодых пациентов, кумуляция препарата отсутствует. Поэтому винпоцетин можно назначать пациентам с нарушениями функции печени и почек длительно и в обычных дозах.

Показания:

Неврология:

симтопатическая терапия последствий ишемического инсульта, сосудистой вертебробазилярной недостаточности, сосудистой деменции, атеросклероза сосудов головного мозга, посттравматической, гипертонической энцефалопатии.

Офтальмология:

хронические сосудистые заболевания сетчатки и сосудистой оболочки глаза.

Отология:

снижение слуха перцептивного типа;

болезнь Меньера;

шум в ушах.

Противопоказания:

повышенная чувствительность к винпоцетину и другим компонентам препарата;

острая фаза геморрагического инсульта;

тяжелая форма ИБС;

тяжелые аритмии;

фенилкетонурия;

беременность;

период лактации (кормления грудью);

детский и подростковый возраст до 18 лет (в связи с недостаточностью данных).

Применение при беременности и кормлении грудью:

Винпоцетин проникает через плацентарный барьер и поэтому противопоказан при беременности. При этом его концентрация в плаценте и в крови плода ниже, чем в крови беременной. При высоких дозах возможно плацентарное кровотечение и спонтанные аборты, вероятно в результате усиления плацентарного кровоснабжения.

В течение часа в грудное молоко проникает 0.25% принятой дозы препарата. При применении препарата необходимо прекратить грудное вскармливание.

Противопоказан детям и подросткам в возрасте до 18 лет (в связи с недостаточностью данных).

Способ применения и дозы:

Курс лечения и доза определяются лечащим врачом.

Препарат назначают внутрь, после еды. Суточная доза препарата составляет 30 мг (по 1 таб. 10 мг 3 раза/сут). Терапевтический эффект развивается приблизительно через неделю от начала приема препарата.

Таблетки диспергируемые Кавинтон® Комфорте можно проглатывать целиком с небольшим количеством воды, при затруднении глотания таблетку следует поместить на язык для рассасывания. Если пациенту нравится апельсиновый вкус таблеток диспергируемых Кавинтон® Комфорте, то их можно принимать рассасывая.

При заболеваниях почек и печени препарат назначают в обычной дозе.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Кавинтон комфорте 10мг №30 тб дисперг. и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su