003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Ко-Дальнева 5мг+2,5мг+8мг №30 тб


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
КРКА-Рус ООО (Россия)
Цена: 816.60 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Таблетки - 1 таб.:

Активные вещества: амлодипина безилат 6,93 мг, что соответствует содержанию амлодипина 5 мг, индапамид 2.5 мг, периндоприла эрбумин B субстанция-гранулы*,40.824 мг, что соответствует содержанию периндоприла эрбумина 8 мг.

Вспомогательные вещества: целлюлоза микрокристаллическая, крахмал прежелатинизированный, карбоксиметилкрахмал натрия, натрия гидрокарбонат, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.

10 шт. - упаковки ячейковые контурные (3) - пачки картонные.

Описание лекарственной формы:

Таблетки белого или почти белого цвета, круглые, двояковыпуклые, с фаской с двух сторон и риской на одной стороне.

Фармакокинетика:

Амлодипин

После приема внутрь амлодипин медленно абсорбируется из ЖКТ. Прием пищи не влияет на биодоступность амлодипина. Сmax амлодипина в плазме крови достигается через 6-12 ч после приема внутрь. Абсолютная биодоступность составляет около 64-80%. Vd составляет примерно 21 л/кг. В исследованиях in vitro степень связывания амлодипина с белками плазмы крови составляла около 97.5%. Амлодипин проникает через ГЭБ и плацентарный барьер.

Конечный T1/2 из плазмы крови составляет около 35-50 ч, что позволяет принимать амлодипин 1 раз/сут. Амлодипин метаболизируется в печени с образованием неактивных метаболитов, при этом 10% принятой внутрь дозы амлодипина выводится в неизмененном виде, около 60% - почками в виде метаболитов. Амлодипин не выводится из организма посредством гемодиализа.

Удлинение Т1/2 у пациентов с печеночной недостаточностью предполагает, что при длительном применении кумуляция амлодипина в организме будет выше (увеличивается до 60 ч).

Индапамид

Индапамид быстро и полностью абсорбируется из ЖКТ. Прием пищи незначительно повышает скорость всасывания, но не влияет на полноту всасывания. Сmax в плазме крови достигается примерно через 1 ч после приема препарата внутрь. Степень связывания с белками плазмы крови - 79%.

T1/2 составляет 14-24 ч (в среднем 18 ч). Повторный прием индапамида не приводит к его кумуляции. Элиминируется в основном почками (70% принятой внутрь дозы) и через кишечник (22%) в форме неактивных метаболитов.

Периндоприл

При приеме внутрь периндоприл быстро всасывается. Сmax в плазме крови достигается через 1 ч после приема внутрь. Периндоприл является пролекарством, т.е. не обладает фармакологической активностью. Около 27% дозы периндоприла, принятой внутрь, поступает в кровоток в виде активного метаболита - периндоприлата. Помимо активного метаболита - периндоприлата, образуется еще 5 метаболитов, которые не обладают фармакологической активностью. Сmax периндоприлата в плазме крови достигается через 3-4 ч после приема внутрь. Прием пищи замедляет превращение периндоприла в периндоприлат, таким образом, влияя на биодоступность. Поэтому периндоприл следует принимать 1 раз/сут, утром, перед приемом пищи.

Существует линейная зависимость концентрации периндоприла в плазме крови от принятой внутрь дозы.

Равновесное состояние достигается в течение 4 суток. Vd свободного периндоприлата составляет примерно 0.2 л/кт. Степень связывания периндоприлата с белками плазмы крови (в основном с АПФ) составляет около 20% и носит дозозависимый характер.

T1/2 периндоприла из плазмы крови составляет 1 ч. Периндоприлат элиминируется из организма почками. Конечный T1/2 свободной фракции составляет около 17 ч. Диализный клиренс периндоприлата составляет 70 мл/мин.

Клиническая фармакология:

Антигипертензивный препарат.

Показания:

Артериальная гипертензия (при необходимости одновременной терапии амлодипином, индапамидом и периндоприлом в дозах, применяемых в монотерапии отдельных компонентов).

Противопоказания:

Ангионевротический отек в анамнезе, связанный с применением ингибиторов АПФ;

наследственный/идиопатический ангионевротический отек;

почечная недостаточность (КК менее 60 мл/мин);

двусторонний стеноз почечных артерий, стеноз артерии единственной почки;

тяжелая печеночная недостаточность, в т.ч. печеночная энцефалопатия;

тяжелая артериальная гипотензия (систолическое АД менее 90 мм рт.ст.);

шок, в т.ч. кардиогенный шок;

нестабильная стенокардия (за исключением стенокардии Принцметала);

обструкция выходного тракта левого желудочка (например, клинически значимый стеноз аорты);

гемодинамически нестабильная сердечная недостаточность после острого инфаркта миокарда;

рефрактерная гипокалиемия;

одновременное применение с лекарственными средствами, способными вызывать полиморфную желудочковую аритмию типа "пируэт";

одновременное применение с калийсберегающими диуретиками, препаратами калия и лития, у пациентов с повышенным содержанием калия в плазме крови;

одновременное применение препаратов, удлиняющих интервал QT;

одновременное применение с алискиреном и алискиренсодержащими препаратами у пациентов с сахарным диабетом;

беременность;

период лактации;

возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены);

повышенная чувствительность к амлодипину и другим производным дигидропридина, индапамиду и другим производным сульфонамида, периндоприлу и другим ингибиторам АПФ, а также к вспомогательным веществам, входящим в состав препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Применение при беременности и в период лактации (грудного вскармливания) противопоказано.

Применение у детей

Противопоказано применение данной комбинации у пациентов в возрасте до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены).

Способ применения и дозы:

Внутрь, по 1 таб. 1 раз/сут, предпочтительно утром, перед приемом пищи.

Доза комбинации подбирается после ранее проведенного титрования доз отдельных активных компонентов препарата. Максимальная суточная доза препарата составляет 10 мг амлодипина+2.5 индапамида+8 мг периндоприла.

Данная комбинация противопоказана к применению у пациентов с умеренным и тяжелым нарушением функции почек (КК <60 мл/мин). Препарат можно применять у пациентов с КК ≥60 мл/мин, однако рекомендуется индивидуальный подбор доз амлодипина, индапамида, периндоприла.

Не требуется изменения режима дозирования у пациентов пожилого возраста, однако увеличение дозы следует проводить с осторожностью, что связано с возрастными изменениями и удлинением Т1/2.

Выведение периндоприлата у пациентов пожилого возраста и пациентов с почечной недостаточностью замедлено. Поэтому у таких пациентов необходимо регулярно контролировать концентрацию креатинина и содержание калия в плазме крови.

Данная комбинация противопоказана пациентам с тяжелой печеночной недостаточностью. Следует соблюдать осторожность при применении препарата у пациентов с легким и умеренным нарушением функции печени.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Ко-Дальнева 5мг+2,5мг+8мг №30 тб и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su