003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Синглон 4мг №28 тб жев


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Гедеон Рихтер Польша ООО (Польша)
Цена: 1070.70 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

 

Таблетки жевательные бледно-желтого цвета, овальные, двояковыпуклые, с ярко выраженным вишневым запахом, допускаются вкрапления более темного цвета; на одной стороне гравировка "R13".

1 таб.

монтелукаст натрия4.16 мг,

 что соответствует содержанию монтелукаста4 мг

Вспомогательные вещества: маннитол, целлюлоза микрокристаллическая 101, гипролоза, кроскармеллоза натрия, ароматизатор вишневый (порошок), аспартам, краситель железа оксид желтый (Е172), магния стеарат.

 

Таблетки жевательные бледно-желтого цвета, круглые, двояковыпуклые, с ярко выраженным вишневым запахом, допускаются вкрапления более темного цвета; на одной стороне гравировка "R14" (цифра "14" расположена под буквой "R").

1 таб.

монтелукаст натрия5.2 мг,

 что соответствует содержанию монтелукаста5 мг

Вспомогательные вещества: маннитол, целлюлоза микрокристаллическая 101, гипролоза, кроскармеллоза натрия, ароматизатор вишневый (порошок), аспартам, краситель железа оксид желтый (Е172), магния стеарат.

Характеристика:

Противовоспалительное, антибронхоспастическое средство, блокатор лейкотриеновых рецепторов

 
Фармакологическое действие:

Монтелукаст - блокатор лейкотриеновых рецепторов. Цистеинил лейкотриены (LTC4, LTD4, LTE4) относятся к классу эйкозаноидов, образующихся из арахидоновой кислоты, и являются медиаторами воспаления, образующимися в различных клетках организма, в т.ч. в тучных клетках и эозинофилах. Эти важные проастматические медиаторы связываются с цистеинил лейкотриеновыми рецепторами.

Цистеинил лейкотриеновые рецепторы 1 типа (CysLT1-рецепторы) присутствуют в дыхательных путях человека (в т.ч. в клетках гладких мышц бронхов, макрофагах) и других клетках провоспаления (включая эозинофилы и некоторые миелоидные стволовые клетки). Цистеинил лейкотриены коррелируют с патофизиологией бронхиальной астмы и аллергического ринита. При астме лейкотриен-опосредованные эффекты включают бронхоспазм, увеличение секреции слизи, повышение проницаемости сосудов и увеличение количества эозинофилов. При аллергическом рините после воздействия аллергена происходит высвобождение цистеинил лейкотриенов из провоспалительных клеток слизистой оболочки полости носа во время ранней и поздней фаз аллергической реакции, что проявляется симптомами аллергического ринита. При интраназальной пробе с цистеинил лейкотриенами было продемонстрировано повышение резистентности воздухоносных носовых путей и симптомов назальной обструкции.

Монтелукаст - эффективное при приеме внутрь лекарственное средство, которое значительно улучшает показатели воспаления при бронхиальной астме. Монтелукаст с высоким сродством и избирательностью связывается с CysLT1-рецепторами, не взаимодействуя с другими фармакологически важными рецепторами в дыхательных путях (такими как простагландиновые рецепторы, холино- или бета-адренорецепторы).

Монтелукаст ингибирует физиологическое действие цистеиниловых лейкотриенов LTC4, LTD4 и LTE4 путем связывания с CysL1-рецепторами, не оказывая стимулирующего действия на данные рецепторы. Монтелукаст ингибирует CysLT-рецепторы эпителия в дыхательных путях, что подтверждается способностью блокировать развитие бронхоспазма в ответ на вдыхание LTD4 у пациентов с бронхиальной астмой. Дозы 5 мг достаточно для купирования бронхоспазма, индуцированного LTD4.

Монтелукаст вызывает бронходилатацию в течение 2 ч после приема внутрь и может дополнять бронходилатацию, вызванную бета2-адреномиметиками.

Применение монтелукаста в дозах, превышающих 10 мг/сут, принимаемых однократно, эффективность препарата не повышает.

Фармакокинетика:

Всасывание

Монтелукаст быстро и практически полностью всасывается после приема внутрь. У взрослых при приеме натощак в дозе 10 мг Cmax достигается через 3 ч (Тmax). Средняя биодоступность при приеме внутрь составляет 64%. Прием пищи не оказывает клинически значимого влияния при длительном применении.

При приеме натощак монтелукаста в дозе 5 мг Cmax у взрослых достигается через 2 ч. Средняя биодоступность при приеме внутрь составляет 73%. У детей в возрасте от 2 до 5 лет после приема натощак монтелукаста в дозе 4 мг Cmax достигается через 2 ч.

Распределение

Монтелукаст связывается с белками плазмы крови более чем на 99%. Vd в равновесном состоянии составляет в среднем 8-11 л. Исследования, проведенные на крысах с радиоактивно меченым монтелукастом, указывают на минимальное проникновение через ГЭБ. Кроме того, концентрации меченого препарата через 24 ч после введения были минимальными во всех других тканях.

Метаболизм

Монтелукаст активно метаболизируется. При исследовании терапевтических доз у взрослых и детей метаболиты монтелукаста в равновесном состоянии в плазме крови не определяются.

Исследования in vitro с использованием микросом печени человека показали, что в метаболизме монтелукаста участвуют изоферменты цитохрома Р450: CYP3A4, 2С8 и 2С9. Согласно дальнейшим результатам исследований, проведенным in vitro в микросомах печени человека, монтелукаст в терапевтической концентрации в плазме крови не ингибирует изоферменты CYP3A4, 2С9, 1А2, 2А6, 2С19 и 2D6.

Выведение

Плазменный клиренс монтелукаста у здоровых взрослых составляет в среднем 45 мл/мин. После приема внутрь радиоактивно меченого монтелукаста 86% его количества выводится через кишечник в течение 5 дней и менее 0.2% - почками, что подтверждает, что монтелукаст и его метаболиты экскретируются практически полностью с желчью.

T1/2 монтелукаста у молодых здоровых взрослых составляет от 2.7 до 5.5 ч.

Показания:

Профилактика и длительное лечение бронхиальной астмы у детей 2-5 лет - для таб. 4 мг и 6-14 лет - для таб. 5 мг, включая:

предупреждение дневных и ночных симптомов заболевания;

лечение бронхиальной астмы у пациентов с повышенной чувствительностью к ацетилсалициловой кислоте и другим НПВП;

предупреждение бронхоспазма, вызванного физической нагрузкой.

Купирование дневных и ночных приступов сезонного и/или круглогодичного аллергического ринита у детей 2-5 лет (таблетки жевательные 4 мг), у детей 6-14 лет (таблетки жевательные 5 мг).

Противопоказания:

повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата;

детский возраст до 2 лет (таблетки жевательные 4 мг);

детский возраст до 6 лет (таблетки жевательные 5 мг);

фенилкетонурия.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Данный раздел не применим к препаратам Синглон® 4 мг, таблетки жевательные, и Синглон® 5 мг, таблетки жевательные, т.к. они предназначены для лечения детей в возрасте от 2 до 5 лет и от 6 до 14 лет соответственно. Таким образом, информация, представленная ниже, относится к действующему веществу – монтелукаст.

Клинических исследований монтелукаста с участием беременных женщин не проводилось. Препарат Синглон® следует применять при беременности и в период кормления грудью только если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода или ребенка. В ходе пострегистрационного применения монтелукаста сообщалось о развитии врожденных дефектов конечностей у новорожденных, матери которых принимали монтелукаст во время беременности. Большинство этих женщин также принимали другие препараты для лечения бронхиальной астмы в период беременности. Причинно-следственная связь между приемом монтелукаста и развитием врожденных дефектов конечностей не установлена.

Неизвестно, выделяется ли монтелукаст с грудным молоком. Поскольку многие лекарственные препараты проникают в грудное молоко, необходимо учитывать это при назначении препарата Синглон® в период кормления грудью.

Побочные действия:

Наиболее распространенными побочными явлениями, связанными с применением монтелукаста, были головная боль и боль в животе (часто).

За время пострегистрационного применения монтелукаста было сообщено о следующих выявленных нежелательных побочных реакциях:

Инфекционные и паразитарные заболевания: очень часто - инфекции верхних дыхательных путей.

Со стороны системы кроветворения: редко - повышение склонности к кровотечениям, тромбоцитопения.

Со стороны иммунной системы: нечасто - реакции гиперчувствительности, в т.ч. анафилаксия; очень редко - эозинофильная инфильтрация печени.

Нарушения психики: нечасто - ажитация, в т.ч. агрессивное поведение или враждебность, тревожность, депрессия, дезориентация, патологические сновидения, бессонница, психомоторная активность (включая раздражительность, беспокойство и тремор), сомнамбулизм, тик; редко - нарушение внимания, нарушения памяти; очень редко - галлюцинации, суицидальные мысли и поведение (суицидальность).

Со стороны нервной системы: нечасто - головокружение, сонливость, парестезия/гипестезия; очень редко - судороги.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: редко - учащенное сердцебиение.

Со стороны дыхательной системы: нечасто - носовые кровотечения; очень редко - легочная эозинофилия, синдром Чарджа-Стросса.

Со стороны ЖКТ: часто - диарея, тошнота, рвота, панкреатит; нечасто - сухость слизистых оболочек полости рта, диспепсия.

Со стороны печени и желчевыводящих путей: часто - увеличение активности АЛТ и АСТ в крови; очень редко - гепатит (включая холестатические, гепатоцеллюлярные и смешанные поражения печени).

Со стороны кожи и подкожных тканей: часто - кожная сыпь; нечасто - склонность к формированию гематом, кожный зуд, крапивница; редко - ангионевротический отек; очень редко - узловатая эритема, многоформная эритема.

Со стороны костно-мышечной системы: нечасто - артралгия, миалгия, включая мышечные судороги.

Со стороны мочевыделительной системы: частота неизвестна - энурез у детей.

Способ применения и дозы:

Внутрь 1 раз/сут независимо от приема пищи. Препарат Синглон® должен применяться детьми под наблюдением взрослых. Таблетки следует разжевать перед проглатыванием.

Для лечения бронхиальной астмы препарат Синглон® следует принимать вечером.

При лечении аллергических ринитов препарат можно принимать в любое время суток.

Пациентам, страдающим бронхиальной астмой и аллергическими ринитами, препарат Синглон® следует принимать по 1 таблетке 1 раз/сут вечером.

Для детей в возрасте от 2 до 5 лет с бронхиальной астмой и/или аллергическим ринитом доза препарата - 1 таблетка жевательная 4 мг/сут.

Для детей в возрасте от 6 до 14 лет с бронхиальной астмой доза препарата - 1 таблетка жевательная 5 мг/сут.



Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, Синглон 4мг №28 тб жев, но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su