003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Кокарнит 187,125мг №3 л-т д/приг р-ра в/м вв+р-ль


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
China International Thriving Rubber Factory
Цена: 862.00 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения - 1 амп.

активные вещества: трифосаденина динатрия тригидрат - 10 мг; кокарбоксилаза - 50 мг; цианокобаламин - 0,5 мг; никотинамид 20 мг

вспомогательные вещества: глицин — 105,875 мг; метилпарагидроксибензоат — 0,6 мг; пропилпарагидроксибензоат — 0,15 мг

растворитель, 1 амп.: лидокаина гидрохлорид — 10 мг; вода для инъекций — до 2 мл

Описание лекарственной формы:

Лиофилизированная масса розового цвета. Восстановленный раствор — прозрачный, розового цвета.

Лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного введения/в комплекте с растворителем. По 187,125 мг препарата в ампулах из темного стекла с одним или двумя кольцами надлома, объемом 3 мл.

По 2 мл растворителя (0,5% раствор лидокаина гидрохлорида) в ампулах из темного стекла с кольцом надлома, объемом 2 мл.

3 амп. с препаратом в комплекте с 3 амп. растворителя в контурной ячейковой упаковке.

1 контурную ячейковую упаковку помещают в пачку картонную.

Фармакокинетика:

Трифосаденин. После парентерального введения проникает в клетки органов, где расщепляется на аденозин и неорганический фосфат с высвобождением энергии. В дальнейшем продукты распада включаются в ресинтез АТФ.

Кокарбоксилаза. Быстро абсорбируется после в/м введения. Проникает в большинство тканей организма. Подвергается метаболическому разложению. Продукты метаболизма выводятся преимущественно почками.

Цианокобаламин. В крови цианокобаламин связывается с транскобаламинами I и II, которые транспортируют его в ткани. Депонируется преимущественно в печени. Связь с белками плазмы — 90%. Быстро и полно всасывается после в/м и п/к введения. Cmax после в/мвведения достигается через 1 ч.

Из печени выводится желчью в кишечник и снова всасывается в кровь. T1/2 — 500 дней. Выводится при нормальной функции почек — 7–10% почками, около 50 % кишечником. При сниженной функции почек 0–7% — почками, 70–100% — кишечником.

Проникает через плацентарный барьер, в грудное молоко.

Никотинамид. Быстро распределяется во все ткани. Проникает через плацентарный барьер и в грудное молоко. Метаболизируется в печени с образованием никотинамида-N-метилникотинамида. Выводится почками. T1/2 из плазмы составляет около 1,3 ч, стационарный Vd — около 60 л, общий клиренс — около 0,6 л/мин.

Фармакодинамика:

Препарат представляет собой рационально подобранный комплекс метаболических веществ и витаминов.

Трифосаденин является производным аденозина, стимулирует метаболические процессы. Оказывает вазодилатирующее действие, в т.ч. на коронарные и мозговые артерии. Улучшает метаболизм и энергообеспечение тканей. Обладает гипотензивным и антиаритмическим действием. После парентерального введения проникает в клетки органов, где расщепляется на аденозин и неорганический фосфат с высвобождением энергии. В дальнейшем продукты расщепления включаются в синтез АТФ. Под влиянием АТФ происходит снижение АД, расслабление гладкой мускулатуры, улучшается проведение нервных импульсов.

Кокарбоксилаза — кофермент, образующийся в организме из поступающего извне тиамина (витамин В1). Входит в состав фермента карбоксилазы, катализирующего карбоксилирование и декарбоксилирование α-кетокислот. Опосредованно способствует синтезу нуклеиновых кислот, белков и липидов. Снижает в организме концентрацию молочной и пировиноградной кислот, способствует усвоению глюкозы. Улучшает трофику нервной ткани.

Цианокобаламин (витамин В12) в организме превращается в метилкобаламин и 5-дезоксиаденозилкобаламин. Метилкобаламин участвует в реакции превращения гомоцистеина в метионин и S-аденозилметионин — ключевые реакции метаболизма пиримидиновых и пуриновых оснований (а следовательно, ДНК и РНК). При недостаточности витамина в данной реакции его может замещать метилтетрагидрофолиевая кислота, при этом нарушаются фолиевозависимые реакции метаболизма.

5-дезоксиаденозилкобаламин служит кофактором при изомеризации L-метилмалонил-КоА в сукцинил-КоА — важной реакции метаболизма углеводов и липидов.

Дефицит витамина В12 приводит к нарушению пролиферации быстроделящихся клеток кроветворной ткани и эпителия, а также к нарушению образования миелиновой оболочки нейронов.

Никотинамид — одна из форм витамина РР, участвует в окислительно-восстановительных процессах в клетке, улучшает углеводный и азотистый обмен, регулирует тканевое дыхание.

Показания:

Симптоматическое лечение диабетической полинейропатии.

Противопоказания:

гиперчувствительность к любому компоненту препарата или растворителю;

сердечно-сосудистые заболевания: острый инфаркт миокарда, неконтролируемая артериальная гипертензия, артериальная гипотензия, тяжелые формы брадиаритмий, AV-блокада II–III степени, хроническая сердечная недостаточность (III–IV степени по NYHA), кардиогенный шок и другие виды шоков, синдром пролонгации QT, тромбоэмболии, геморрагический инсульт;

воспалительные заболевания легких, хронические обструктивные заболевания легких, бронхиальная астма;

гиперкоагуляция (в т.ч. при острых тромбозах), эритремия, эритроцитоз;

язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;

подагра;

гепатит, цирроз печени;

беременность;

период грудного вскармливания;

детский возраст до 18 лет.

С осторожностью: стенокардия.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Не рекомендуется применять препарат Кокарнит во время беременности. Рекомендуется прекратить грудное вскармливание на время лечения препаратом.

Способ применения и дозы:

В/м (в ягодичную мышцу). Препарат вводится глубоко.

В случаях выраженного болевого синдрома лечение целесообразно начинать с в/м введения 1 амп. (2 мл/сут) до снятия острых симптомов. Продолжительность применения — 9 дней.

После улучшения симптомов или в случаях умеренно выраженных симптомов полинейропатии: 1 амп. 2–3 раза в неделю в течение 2–3 нед. Рекомендуемый курс лечения 3–9 инъекций, в зависимости от тяжести заболевания. Длительность лечения и проведение повторных курсов определяется врачом в зависимости от характера и тяжести заболевания.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Кокарнит 187,125мг №3 л-т д/приг р-ра в/м вв+р-ль и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su