003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Периндоприл-СЗ 8мг №30 тб (№10х3)...9242


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Северная звезда ЗАО (Россия)
Цена: 333.00 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Таблетки1 табл.

активное вещество: 

периндоприла эрбумин2/4/8 мг

вспомогательные вещества: лактозы моногидрат (лактопресс) (сахар молочный)  — 72,25/144,5/289 мг; кальция стеарат — 0,75/1,5/3 мг

Описание лекарственной формы:

Дозировка 2 и 4 мг. Таблетки белого или почти белого цвета, круглые плоскоцилиндрической формы с фаской.

Дозировка 8 мг. Таблетки белого или почти белого цвета, круглые, плоскоцилиндрической формы с фаской и риской.

Фармакологическое действие:

 гипотензивное, кардиопротективное.

Фармакокинетика:

При приеме внутрь периндоприл быстро всасывается в ЖКТ. Cmax в плазме крови достигается через 1 ч. Биодоступность составляет 65–70%. Приблизительно 20% общего количества абсорбированного периндоприла превращается в периндоприлат — активный метаболит. Кроме периндоприлата, образуются еще 5 метаболитов, которые не проявляют фармакологической активности. Т1/2 периндоприла из плазмы крови составляет 1 ч. Cmax периндоприлата в плазме крови достигается через 3–4 ч после приема внутрь.

Одновременный прием пищи замедляет превращение периндоприла в периндоприлат, таким образом, влияя на биодоступность. Поэтому препарат следует принимать внутрь 1 раз в сутки, утром, перед приемом пищи. Vd свободного периндоприлата составляет приблизительно 0,2 л/кг. Связь периндоприлата с белками плазмы крови незначительная и носит дозозависимый характер.

Периндоприлат выводится почками, Т1/2 свободной фракции составляет 3–5 ч. Эффективный Т1/2 составляет 25 ч, равновесное состояние достигается в течение 4 сут.

При длительном приеме периндоприл не кумулирует.

Выведение периндоприлата замедлено в пожилом возрасте, а также у пациентов с сердечной и почечной недостаточностью. При почечной недостаточности коррекцию дозы препарата желательно проводить с учетом степени нарушения функции почек, Cl креатинина. Диализный клиренс периндоприлата составляет 70 мл/мин.

У пациентов с циррозом печени печеночный клиренс периндоприла уменьшается в 2 раза. Тем не менее количество образующегося периндоприлата не уменьшается, и коррекции дозы препарата не требуется

 

 

 

Фармакодинамика:

Периндоприл представляет собой ингибитор АПФ. АПФ является экзопептидазой, обеспечивающей превращение АТ I в сосудосуживающее вещество АТ II, а также разрушение брадикинина, обладающего сосудорасширяющим действием, до неактивного гептапептида.

Подавление АПФ приводит к снижению содержания АТ II в плазме крови, в результате чего повышается активность ренина в плазме крови и снижается секреция альдостерона.

Поскольку АПФ инактивирует брадикинин, подавление АПФ сопровождается повышением активности как циркулирующей, так и тканевой калликреин-кининовой системы, при этом также активируется система ПГ. Возможно, что этот эффект является частью механизма антигипертензивного действия ингибиторов АПФ, а также механизма развития некоторых побочных эффектов этих препаратов (например, кашель).

Периндоприл оказывает терапевтическое действие благодаря активному метаболиту — периндоприлату. Другие метаболиты не оказывают ингибирующего действия в отношении АПФ in vitro.

Артериальная гипертензия (АГ). Периндоприл эффективен для лечения АГ любой степени тяжести. На фоне его применения отмечается снижение как сАД, так и дАД в положении лежа и стоя. Периндоприл уменьшает ОПСС, что приводит к снижению повышенного АД и улучшению периферического кровотока без изменения ЧСС.

Как правило, применение периндоприла приводит к усилению почечного кровотока, но СКФ при этом не изменяется. Антигипертензивное действие препарата достигает максимума через 4–6 ч после однократного приема внутрь и продолжается 24 ч.

Антигипертензивное действие к окончанию суток после однократного приема препарата составляет около 87–100% максимального антигипертензивного эффекта. Снижение АД достигается достаточно быстро. У пациентов с позитивным ответом на лечение нормализация АД наступает в течение месяца, при этом эффект привыкания не наблюдается. Прекращение лечения не сопровождается развитием синдрома отмены.

Периндоприл оказывает сосудорасширяющее действие, способствует восстановлению эластичности крупных артерий и структуры сосудистой стенки мелких артерий, а также уменьшает гипертрофию левого желудочка.

Сопутствующее применение тиазидных диуретиков усиливает выраженность антигипертензивного действия.

Комбинирование ингибитора АПФ и тиазидного диуретика также приводит к снижению риска развития гипокалиемии на фоне приема диуретиков.

Сердечная недостаточность. Периндоприл нормализует работу сердца, снижая преднагрузку и постнагрузку. У пациентов с ХСН, принимающих периндоприл, было выявлено:

- снижение давления наполнения в левом и правом желудочках сердца;

- снижение ОПСС;

- повышение сердечного выброса и увеличение сердечного индекса. Показано, что снижение АД после первого приема препарата периндоприла у пациентов с ХСН I–II функционального класса по классификации NYHA статистически достоверно не отличалось от изменения АД в группе плацебо.

ИБС. При приеме периндоприла в дозе 8 мг/сут отмечается существенное снижение абсолютного риска осложнений, предусмотренных основным критерием эффективности (смертность от сердечно-сосудистых заболеваний, частота нефатального инфаркта миокарда и/или остановки сердца с последующей успешной реанимацией), также снижение абсолютного риска отмечается у пациентов, ранее перенесших инфаркт миокарда или коронарную реваскуляризацию.

Показания:

артериальная гипертензия (в монотерапии и в составе комбинированной терапии);

хроническая сердечная недостаточность;

cтабильная ишемическая болезнь сердца (снижение риска сердечно-сосудистых осложнений у пациентов со стабильной ишемической болезнью сердца и ранее перенесших инфаркт миокарда и/или коронарную реваскуляризацию);

профилактика повторного инсульта (в комбинации с индапамидом) у пациентов, перенесших инсульт или транзиторное нарушение мозгового кровообращения по ишемическому типу.

Противопоказания:

повышенная чувствительность к периндоприлу или вспомогательным веществам, входящим в состав препарата, а также к другим ингибиторам АПФ;

ангионевротический отек (отек Квинке) в анамнезе, связанный с приемом ингибиторов АПФ;

наследственный/идиопатический ангионевротический отек;

беременность и период грудного вскармливания (см. «Применение при беременности и кормлении грудью»);

одновременное применение с алискиреном и алискиренсодержащими препаратами у пациентов с сахарным диабетом или нарушениями функции почек (СКФ < 60 мл/мин/1,73 м2 ) (см. «Особые указания» и «Взаимодействие»);

одновременное применение с APA II у пациентов с диабетической нефропатией;

возраст до 18 лет (эффективность и безопасность не установлены);

дефицит лактазы, непереносимость лактозы, синдром глюкозо-галактозной мальабсорбции;

одновременное применение с ингибиторами нейтральной эндопептидазы (например, с препаратами, содержащим и сакубитрил) в связи с высоким риском развития ангионевротического отека.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Периндоприл не следует применять в I триместре беременности. При планировании беременности или ее диагностировании на фоне применения препарата Периндоприл необходимо прекратить прием препарата как можно быстрее и проводить другую гипотензивную терапию с доказанным профилем безопасности применения при беременности. Соответствующих контролируемых исследований применения ингибиторов АПФ у беременных не проводилось. Имеющиеся ограниченные данные о воздействии препарата в I триместре беременности свидетельствуют о том, что применение ингибиторов АПФ не приводит к порокам развития плода, связанных с фетотоксичностью.

Известно, что длительное воздействие ингибиторов АПФ на плод во II и III триместрах беременности может приводить к нарушению его развития (снижение функции почек, олигогидрамнион, замедление оссификации костей черепа) и развитию осложнений у новорожденного (таких как почечная недостаточность, артериальная гипотензия, гиперкалиемия).

Если пациентка получала Периндоприл во время II или III триместра беременности, рекомендуется провести УЗИ для оценки состояния костей черепа и функции почек плода.

Применение препарата Периндоприл в период грудного вскармливания не рекомендуется в связи с отсутствием данных о возможности его проникновения в грудное молоко.

Если прием препарата необходим в период лактации, грудное вскармливание необходимо прекратить.

Способ применения и дозы:

Внутрь, перед едой, 1 раз в сутки, предпочтительно утром. При выборе дозы следует учитывать особенности клинической ситуации  и степень снижения АД на фоне проводимой терапии.



Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, Периндоприл-СЗ 8мг №30 тб (№10х3)...9242, но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su