003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Эльжина тб вагин №9


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Вертекс ЗАО (Россия)
Цена: 654.50 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Таблетки вагинальные белого или почти белого с желтоватым оттенком цвета, плоские, продолговатой формы с фаской; допускается наличие мраморности.

1 таб.

неомицина сульфата (в пересчете на неомицин)95.6 мг (65000 МЕ)

орнидазол500 мг

преднизолона натрия фосфат (в пересчете на преднизолон)4 мг (3 мг)

эконазола нитрат (в пересчете на эконазол)117 мг (100 мг)

Вспомогательные вещества: лактозы моногидрат - 305.4 мг, крахмал картофельный - 90 мг, кросповидон - 24 мг, повидон K17 (поливинилпирролидон низкомолекулярный) - 19 мг, тальк - 18 мг, кальция стеарат - 12 мг, кремния диоксид коллоидный - 12 мг, полисорбат-20 - 3 мг.

Характеристика:

Препарат с антибактериальным, противопротозойным, противогрибковым и противовоспалительным действием для местного применения в гинекологии

 
Фармакологическое действие:

Комбинированный препарат с антибактериальным, противопротозойным, противогрибковым и противовоспалительным действием для местного применения в гинекологии, эффективность которого обусловлена суммарным действием входящих компонентов.

Орнидазол - противопротозойное средство с противомикробным действием. Активен в отношении Trichomonas vaginalis, Entamoeba histolytica, Giardia lamblia (Giardia intestinalis), а также некоторых анаэробных бактерий, таких как Bacteroides spp. и Clostridium spp., Fusobacterium spp. и анаэробных кокков: Peptostreptococcus spp. Механизм действия обусловлен угнетением синтеза и повреждением структуры ДНК возбудителей.

Неомицин - антибиотик широкого спектра действия группы аминогликозидов. Активен в отношении ряда грамположительных и грамотрицательных аэробных микроорганизмов. Устойчивость микроорганизмов к неомицину развивается медленно и в небольшой степени.

Эконазол сочетает в себе противогрибковое действие в отношении дерматофитов Trichophyton spp., Microsporum spp., Epidermophyton spp., дрожжевых и дрожжеподобных грибов рода Candida с антибактериальным действием по отношению к грамположительным бактериям Staphylococcus spp., Streptococcus spp. Механизм действия заключается в подавлении синтеза эргостерола клеточной мембраны грибов. Действует фунгицидно и бактерицидно.

Преднизолон - дегидрированный аналог гидрокортизона, оказывает противовоспалительное, противоаллергическое и противозудное действие. Способствует быстрому уменьшению зуда и жжения.

Фармакокинетика:

При интравагинальном применении системная абсорбция действующих веществ незначительна, препарат практически не всасывается с поверхности слизистой оболочки влагалища.

 
Показания:

бактериальный вагинит;

вульвовагиниты, вызванные грибами рода Candida;

вагиниты, вызванные смешанной инфекцией.

Противопоказания:

гиперчувствительность к орнидазолу, эконазолу и другим производным имидазола/нитроимидазола, неомицину и другим аминогликозидам, преднизолону, а также к любому из компонентов, входящих в состав препарата;

органические заболевания ЦНС;

заболевания системы кроветворения (лейкоз, нарушения гемопоэза);

беременность;

период грудного вскармливания;

детский возраст до 18 лет.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период грудного вскармливания.

Побочные действия:

Со стороны кожи и подкожной клетчатки: шелушение кожи, эритема.

Аллергические реакции: ангионевротический отек, крапивница, контактный дерматит.

Местные реакции: жжение, боль, раздражение и отек в месте введения, сухость влагалища (особенно в начале лечения). Однако эти нежелательные реакции также могут быть связаны с симптомами вагинальной инфекции.

Способ применения и дозы:

Препарат применяют интравагинально. По 1 вагинальной таблетке ежедневно перед сном.

Средняя продолжительность курса лечения - 6-9 дней.

Перед применением препарата рекомендуется вымыть руки и провести гигиену половых органов.



Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, Эльжина тб вагин №9, но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su