003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Кальций-Д3 №120 апельсин тб жев


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Bremed Italia
Цена: 759.00 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Таблетки - 1 таб.:

Активные компоненты: кальция карбонат - 1250 мг (эквивалентно элементарному кальцию — 500 мг), колекальциферол (витамин D3) — 5,0 мкг (200 МЕ) в виде концентрата колекальциферола 2,0 мг;

Вспомогательные компоненты: сорбитол 390 мг, изомальт 62,0 мг, повидон 36.4 мг, магния стеарат 6,00 мг, аспартам 1,00 мг, апельсиновое масло 0,97 мг, моно- и диглицериды жирных кислот 0,0008 мг.

Описание лекарственной формы:

Круглые, двояковыпуклые таблетки без оболочки белого цвета с ароматом апельсина.

Могут иметь небольшие вкрапления и неровные края.

Фармакокинетика:

Кальций

Всасывание: Обычно количество кальция, всасываемого в желудочно-кишечном тракте, составляет примерно 30 % от принятой дозы.

Распределение и метаболизм: 99 % кальция в организме сосредоточено в жесткой структуре костей и зубов. Оставшийся 1 находится во внутри- и внеклеточных жидкостях. Около 50 % от общего содержание кальция в крови находится в физиологически активной ионизированной форме, из них примерно 10 % в комплексе с цитратом, фосфатом или другими анионами, остальные 40 % связаны с белками, в первую очередь с альбумином.

Выведение: кальций выводится кишечником, почками и потовыми железами. Почечное выведение зависит от клубочковой фильтрации и канальцевой реабсорбции кальция.

Витамин D3

Всасывание: Витамин D3 легко всасывается в тонкой кишке (около 80 % от принятой дозы).

Распределение и метаболизм: колекальциферол и его метаболиты циркулируют в крови связанные со специфическим глобулином. Колекальциферол преобразуется в печени путем гидроксилирования до 25-гидроксиколекальциферола. Затем преобразуется в почках в активную форму 1,25-гидроксиколекальциферол. 1,25-гидроксиколекальциферол является метаболитом, ответственным за увеличение всасывания кальция.

Неметаболизированный витамин D3; депонируется в жировой и мышечной ткани.

Выведение: Витамин D3 выводится кишечником и почками.

Фармакодинамика:

Комбинированный препарат, регулирующий обмен кальция и фосфора в организме (костях, зубах, ногтях, волосах, мышцах). Снижает резорбцию (рассасывание) и увеличивает плотность костной ткани, восполняя недостаток кальция и витамина Оз в организме, необходим для минерализации зубов. Кальций участвует в регуляции нервной проводимости, мышечных сокращений, выработки гормонов и является компонентом системы свертывания крови.

Адекватное потребление кальция особенно важно в период роста, беременности и лактации.

Витамин D3 увеличивает всасываемость кальция в кишечнике.

Применение кальция и витамина D3 препятствует увеличению выработки паратиреоидного гормона (ПТГ), который является стимулятором повышенной костной резорбции (вымывания кальция из костей).

Показания:

Профилактика н лечение дефицита кальция и/или витамина D3.

Профилактика и комплексная терапия остеопороза и его осложнений (переломы костей).

Противопоказания:

Гиперкальциемия (повышенная концентрация кальция в крови).

Гиперкальциурия (повышенное содержание кальция в моче).

Нефролитиаз.

Гипервитаминоз D3.

Повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Повышенная чувствительность к сое или арахису.

Тяжелая почечная недостаточность.

Активный туберкулез.

Саркоидоз.

Препарат в лекарственной форме таблетки не применяется у детей в возрасте до 3-х лет.

Кальций-Дз Никомед содержит аспартам, который в организме трансформируется в фенилаланин. Поэтому препарат не должны принимать пациенты с фенилкетонурией.

Препарат содержит сорбитол, изомальт и сахарозу, поэтому его применение не рекомендовано пациентам с наследственной непереносимостью фруктозы, глюкозо-талактозной мальабсорбщией или сахаразно-изомальтазной недостаточностью.

С осторожностью: бероменность, период лактации, почечная недостаточность.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Кальций-D3 Никомед применяют при беременности для восполнения дефицита кальция и витамина D3 в организме. Суточная доза при беременности не должна превышать 1500 мг кальция и 600 МЕ витамина D3. Гиперкальциемия на фоне передозировки в период беременности может оказывать неблагоприятное воздействие на развивающийся плод.

Кальций-D3 Никомед применяют в период лактации, Кальций и витамин Оз могут проникать в грудное молоко, поэтому необходимо учитывать поступление кальция и витамина D3 из других источников у матери и ребенка.

Способ применения и дозы:

Кальций-D3 Никомед принимают внутрь.

Таблетки можно разжевывать или рассасывать и принимать во время еды.

Взрослым: в комплексной терапии остеопороза - по 1 таблетке 2-3 раза в день, для профилактики остеопороза — по 1 таблетке 2 раза в день.

При дефиците кальция и витамина D3:

Взрослым и детям старше 12 лет — по 1 таблетке 2 раза в день.

Детям с 5 до 12 лет: по 1-2 таблетки в день.

Детям с 3 до 5 лег - дозировка в соответствии с рекомендациями врача.

Особые группы пациентов

Пациенты с нарушением функции печени:

Коррекции дозы не требуется.

Пациенты с нарушением функции почек:

Не следует применять препарат Кальций-Дз Никомед при тяжелой почечной недостаточности.

Пожилые пациенты:

Доза такая же, как и для взрослых. Следуст учитывать возможное снижение клиренса креатинина.

Продолжительность лечения

При применении для профилактики и в комилексной терапии остеопороза длительность лечения определяется врачом индивидуально.

При применении для восполнения дефицита кальция и витамина D3 средняя продолжительность курса лечения не менее 4—6 недель. Количество повторных курсов в течение года определяют индивидуально.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Кальций-Д3 №120 апельсин тб жев и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su