003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Омнискан 0,5 ммоль/мл 15мл №10 фл


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
ДжиИ Хэлскеа Ирландия (Ирландия)
Цена: 26929.10 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Раствор для в/в введения1 мл

гадодиамид0.5 ммоль

Характеристика:

Контрастный диагностический препарат для магнитной резонансной томографии

 
Фармакологическое действие:

Контрастное диагностическое неионное линейное парамагнитное средство, используемое для проведения магнитно-резонансной томографии (МРТ). Уменьшает время релаксации протонов Т1, что приводит к повышению интенсивности сигнала и улучшению контрастности при проведении МРТ. В диапазоне напряженности поля от 0.15 Тесла до 1.5 Тесла относительная контрастность изображения не зависит от приложенной напряженности поля. Обеспечивает контрастное усиление и улучшение визуализации патологических структур или поражений в различных частях тела, включая ЦНС. В случаях нарушения функционирования ГЭБ, введение гадодиамида обеспечивает улучшение визуализации патологических изменений и очагов с патологической васкуляризацией (или процессов, приводящих к повреждению ГЭБ) в головном мозге (внутричерепные очаги поражения), позвоночнике и связанных с ним тканях, а также патологических очагов в области грудной клетки, полости малого таза и забрюшинном пространстве. Он также улучшает определение границ опухоли, способствуя установлению степени инвазивности. Не при всех патологических процессах происходит усиление сигнала, так, например, некоторые типы высокодифференцированных опухолей или неактивные бляшки рассеянного склероза контрастируются недостаточно. Таким образом, гадодиамид может применяться для дифференциальной диагностики здоровых и патологических тканей, для выявления различных патологических структур, а также для дифференцировки опухоли от рецидивов опухоли и рубцовых тканей после лечения.

 

Фармакокинетика:

После в/в введения гадодиамид быстро распределяется во внеклеточной жидкости. Vd эквивалентен объему внеклеточной жидкости. Период полураспределения составляет приблизительно 4 мин. Связывания с белками не выявлено.

Не проникает через интактный ГЭБ.

T1/2 составляет около 70 мин. Практически полностью выводится почками в неизмененном виде путем клубочковой фильтрации. Через 4 ч после в/в инъекции в моче определяется 85% активного вещества, через 24 ч - 95-98%.

У пациентов с нарушением функции почек T1/2 удлиняется пропорционально степени нарушения функции почек. Контрастное средство может быть выведено из организма с помощью гемодиализа.

После введения гадолиний-содержащих контрастных средств (ГСКС) следовые количества гадолиния присутствовали на протяжении месяцев или лет в головном мозге, костях, коже и других органах.

Показания:

Для контрастного усиления при проведении МРТ головного и спинного мозга у взрослых и детей старше 4 недель.

Для контрастного усиления при МРТ всего тела у взрослых и детей старше 6 месяцев, включая МРТ головы и шеи, МРТ грудной клетки (включая МРТ сердца), МРТ конечностей, МРТ брюшной полости (поджелудочная железа и печень) и МРТ органов малого таза (предстательная железа и мочевой пузырь), МРТ забрюшинного пространства (почек), МРТ молочных желез у женщин, МРТ опорно-двигательного аппарата, магнитно-резонансная ангиография у взрослых.

Для контрастного усиления при проведении МРТ сердца с целью оценки ИБС посредством визуализации в условиях перфузии миокарда (при нагрузке/в покое и отсроченное исследование при контрастном усилении), для обнаружения и локализации ИБС и различения участков ишемии и инфаркта у пациентов с известной или предполагаемой ИБС.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к гадодиамиду; тяжелые нарушения функции почек (СКФ<30 мл/мин/1.73 м2), острая почечная недостаточность, в периоперационный период пересадки печени, новорожденные до 4 недель.

 
Применение при беременности и кормлении грудью:

Отсутствует опыт применения у женщин при беременности. ГСКС проникают через плацентарный барьер. Оказывают воздействие на плод и приводят к накоплению гадолиния. Клинические данные о связи между ГСКС и неблагоприятными исходами для плода ограничены и неубедительны. Не следует применять гадодиамид для обследования беременных женщин, за исключением тех случаев, когда проведение МРТ с контрастным усилением назначается врачом в силу необходимости и потенциальная польза от данного исследования перевешивает возможный риск для плода.

В исследованиях на животных была показана репродуктивная токсичность препарата при его многократном введении в высоких дозах.

Неизвестно, выделяется ли гадодиамид с грудным молоком у женщин. Имеющиеся данные, полученные в исследованиях на животных, показывают экскрецию гадодиамида в грудное молоко. Нельзя исключить риск для ребенка, находящегося на грудном вскармливании. Грудное вскармливание следует прекратить на 24 ч после введения препарата, содержащего гадодиамид.

Побочные действия:

Со стороны иммунной системы: нечасто - аллергические реакции на коже и слизистых оболочках, гиперчувствительность; частота неизвестна анафилактические/анафилактоидные реакции*.

Нарушения психики: редко - беспокойство.

Со стороны нервной системы: часто - головная боль; нечасто - головокружение, парестезии, преходящее изменение вкусовых ощущений; редко - судороги, тремор, сонливость, преходящее изменение обоняния.

Со стороны органа зрения: редко - нарушение зрения.

Со стороны сердца: частота неизвестна - тахикардия.

Со стороны сосудов: нечасто - покраснение кожи.

Со стороны дыхательной системы: редко - одышка, кашель; частота неизвестна - бронхоспазм, расстройство дыхания, першение в горле, чиханье.

Со стороны пищеварительной системы: часто - тошнота; нечасто - рвота, диарея.

Со стороны кожи и подкожных тканей: нечасто - зуд; редко - отек, включая отек лица и ангионевротический отек, крапивница, сыпь; частота неизвестна - нефрогенный системный фиброз, уплотнение кожи**.

Со стороны костно-мышечной системы: редко - артралгия.

Со стороны мочевыделительной системы: редко - острая почечная недостаточность.

Местные реакции: часто - преходящее ощущение жара, холода или распирания в месте введения, преходящие болезненные ощущения в месте введения.

Общие расстройства: редко - боль в грудной клетке, лихорадка, озноб.

Способ применения и дозы:

Способ применения и режим дозирования конкретного препарата зависят от его формы выпуска и других факторов. Оптимальный режим дозирования определяет врач. Следует строго соблюдать соответствие используемой лекарственной формы конкретного препарата показаниям к применению и режиму дозирования.

При в/в введении взрослым и детям старше 2 лет с массой тела до 100 кг разовая доза составляет 0.1 ммоль/кг; при массе тела более 100 кг разовая доза составляет 10 ммоль.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Омнискан 0,5 ммоль/мл 15мл №10 фл и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su