003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Хиалубрикс 30мг/2мл №3 р-р для внутрисустав.вв


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Фидия Фармацеутици С.п.А. (Италия)
Цена: 30801.90 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

гиалуронат натрия, натрия гидрофосфат додекагидрат, натрия дигидрофосфата дигидрат, вода д/инъекций до 2мл

 
Фармакологическое действие:

Гиалуроновая кислота — компонент, имеющийся в высоких концентрациях в составе суставного хряща и синовиальной жидкости. Эндогенная гиалуроновая кислота обеспечивает вязкость и эластичность синовиальной жидкости, а также она необходима для формирования протеогликанов в суставном хряще. Благодаря нормализации качества синовиальной жидкости и активации процессов обновления тканей в суставном хряще препарат улучшает функцию суставов. Гиалган оказывает противовоспалительное действие на эпителий сустава, стимулирует естественное образование гиалуроновой кислоты внутри сустава.

1,5% раствор натрия гиалуроната для внутрисуставного введения

Фармакокинетика:

Гиалуроновая кислота эффективно метаболизируется в организме, быстро выводится из кровотока и быстро разрушается в печени. Метаболиты выводятся преимущественно с мочой. Около 42% введенной дозы определяют в печени через 24 ч после введения. Препарат определяется в синовиальной жидкости в пределах 2 ч, а в суставном хряще — 6 ч. Хрящ является наиболее постоянным местом локализации гиалуроновой кислоты. Гиалуроновая кислота содержится в синовиальной жидкости в течение 4–5 сут.

 
Показания:

травматические и дегенеративные поражения суставов: остеоартроз коленного и бедренного сустава или плечевого сустава с випотом в сустав или без него, а также травматические повреждения суставов с нарушением целостности хряща.

 
Противопоказания:

индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата; наличие в анамнезе аллергии на белок домашней птицы.

 
Применение при беременности и кормлении грудью:

Несмотря на то что ни эмбриональная токсичность или тератогенный эффект не выявлены при экспериментах, проведенных на животных, применение препарата в период беременности и кормления грудью должно быть ограничено, кроме случаев крайней необходимости, и только после тщательной оценки соотношения польза/риск.

Побочные действия:

Реакции в месте инъекции, включая дискомфорт, боль, отек, покраснение, раздражение, высыпания, узелки, пустулы, везикулы, геморрагии, экхимоз, зуд, воспаление суставов, синовит, суставной выпот, скованность суставов, нарушение подвижности суставов. Эти симптомы исчезают в течение нескольких дней, если дать суставу отдохнуть и приложить пакет со льдом. Лишь в редких случаях такие реакции были более длительными и серьезными.

Реакции гиперчувствительности, включая анафилактоидные реакции, ангионевротический отек, кожные реакции, включая сыпь, зуд, эритему, экзему, дерматит, крапивницу; очень редко – анафилактический шок, но без летальных последствий; сывороточная болезнь; лихорадка, ощущение жара, головная боль, парестезии.

При наличии у пациента хронического воспалительного процесса в стадии обострения применение гиалуроновой кислоты в некоторых отдельных случаях ухудшало состояние больного.

Наблюдались случаи бактериального артрита и реактивного артрита в месте внутрисуставной инъекции.

Взаимодействие:

гиалуроновая кислота взаимодействует с некоторыми местными анестетиками, удлиняя их обезболивающий эффект.

Несовместимость. Не следует смешивать препарат с другими лекарственными средствами в одной емкости.

 
Способ применения и дозы:

Взрослым назначать по 2 мл препарата путем внутрисуставного введения 1 раз в неделю в течение 3 недель. 

Дети. Не применять.

Стерильно. Изделие предназначено для однократного использования. 

Перед применением ознакомьтесь с руководством по эксплуатации.

Особые указания:

не рекомендуется применять дезинфицирующие средства, содержащие четвертичные соли аммония, поскольку при контакте с гиалуроновой кислотой возможно образование осадка;

внутрисуставную инъекцию должны проводить компетентные медицинские работники согласно установленной процедуре и в асептических условиях, необходимых для этого способа применения;

особая осторожность необходима при наличии у пациента симптомов инфекции в месте инъекции, чтобы предотвратить возможное возникновение бактериального артрита;

перед проведением внутрисуставной инъекции пациента необходимо обследовать для выявления признаков острого воспаления. При наличии таких признаков врач должен оценить целесообразность проведения инъекции;

при наличии суставного выпота перед введением Гиалгана рекомендуется провести аспирацию;

рекомендуется не перенагружать сустав на протяжении нескольких часов после инъекции.



Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, Хиалубрикс 30мг/2мл №3 р-р для внутрисустав.вв, но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su