003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Авастин фл 400мг/16мл


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Цена: 80255.00 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Форма выпуска

Концентрат для приготовления раствора для инфузий
Состав

1 флакон содержит:
активное вещество: бевацизумаб 400 мг (концентрация во флаконе 400 мг/16 мл)
вспомогательные вещества: α,α-трегалозы дигидрат, натрия дигидрофосфата моногидрат, натрия гидрофосфат безводный, полисорбат 20, вода для инъекций.
Упаковка

Флакон 16 мл.

Фармакологическое действие:

Авастин - противоопухолевый препарат, представляет собой рекомбинантное гиперхимерное (гуманизированное, приближенное к человеческому) моноклональное антитело, которое избирательно связывается с биологически активным фактором роста эндотелия сосудов (VEGF) и нейтрализуют его. Авастин ингибирует связывание VEGF с его рецепторами на поверхности эндотелиальных клеток, что приводит к снижению васкуляризации и угнетению роста опухоли.

Введение бевацизумаба приводит к подавлению метастатического прогрессирования заболевания и снижению микрососудистой проницаемости при различных опухолях человека, включая рак ободочной кишки, молочной железы, поджелудочной железы и предстательной железы.

Показания:

— метастатический колоректальный рак: в комбинации с химиотерапией на основе производных фторпиримидина;
— местно-рецидивирующий или метастатический рак молочной железы: в качестве первой линии терапии в комбинации с паклитакселом;
— распространенный неоперабельный, метастатический или рецидивирующий неплоскоклеточный немелкоклеточный рак легкого: в качестве первой линии терапии дополнительно к химиотерапии на основе препаратов платины;
— распространенный и/или метастатический почечно-клеточный рак: в качестве первой линии терапии в комбинации с интерфероном альфа-2a.

Противопоказания:

— метастатическое поражение ЦНС;
— почечная и печеночная недостаточность (эффективность и безопасность применения не установлены);
— беременность;
— период грудного вскармливания;
— детский возраст (эффективность и безопасность не установлены);
— повышенная чувствительность к бевацизумабу

Побочные действия:

Наиболее серьезные побочные действия: перфорации желудочно-кишечного тракта, кровоизлияния, включая легочные кровотечения/кровохарканье (чаще встречаются у пациентов с немелкоклеточным раком легкого), артериальная тромбоэмболия.
У пациентов, получавших Авастин, наиболее часто наблюдаются: повышение артериального давления, слабость или астения, диарея и боль в животе.
Повышение артериального давления и развитие протеинурии, вероятно, имеет дозозависимый характер.
Ниже представлены побочные реакции всех степеней тяжести по классификацииНационального института рака (NCI-CTC), встречающиеся у пациентов, получавших только Авастин или комбинированное лечение с химиотерапией по всем показаниям. Для описания частоты побочных реакций используются следующие категории: очень часто (≥10%), часто (≥1% - <10%).
Со стороны сердечно-сосудистой системы:
очень часто: повышение артериального давления;
часто: артериальная тромбоэмболия (включая инфаркт миокарда, инсульт, транзиторную ишемическую атаку и другие артериальные эмболии); тромбоз глубоких вен, застойная сердечная недостаточность, суправентрикулярная тахикардия, кровотечение.
Со стороны системы кроветворения:
очень часто: лейкопения, нейтропения, фебрильная нейтропения, тромбоцитопения;
часто: анемия.
Со стороны желудочно-кишечного тракта:
очень часто: диарея, тошнота, рвота, запор, ректальное кровотечение, стоматит, анорексия;
часто: перфорация желудочно-кишечного тракта, непроходимость кишечника, боль в животе, гастроинтестинальные расстройства.
Со стороны органов дыхания:
очень часто: ринит, одышка, носовое кровотечение;
часто: легочная тромбоэмболия, гипоксия.
Со стороны кожи и подкожно-жировой клетчатки:
очень часто: сухость кожи, эксфолиативный дерматит, изменение цвета кожи;
часто: ладонно-подошвенный синдром.
Со стороны нервной системы:
очень часто: периферическая сенсорная нейропатия, извращение вкуса, головная боль;
часто: инсульт, синкопе, сонливость.
Со стороны системы зрения:
очень часто: нарушение зрительной функции, повышенное слезотечение.
Со стороны костно-мышечной системы:
очень часто: артралгия;
часто: мышечная слабость, миалгия.
Со стороны мочевыделительной системы:
очень часто: протеинурия;
часто: инфекция мочевыводящих путей.
Местные реакции:
очень часто: боль в месте введения препарата.
Прочие:
очень часто: астения, повышенная усталость, повышение температуры тела;
часто: заторможенность, боли различной локализации, присоединение вторичных инфекций, абсцесс, сепсис, дегидратация.
Нарушения со стороны лабораторных показателей 3 и 4 степени тяжести, наблюдавшиеся у пациентов, получавших Авастин с или без химиотерапии:
гипергликемия, снижение уровня гемоглобина, гипокалиемия, гипонатриемия, лейкопения, нейтропения, тромбоцитопения, протеинурия, увеличение протромбинового времени, увеличение международного нормализованного отношения (МНО).

Взаимодействие:

Влияние противоопухолевых препаратов на фармакокинетику препарата Авастин
Не было зарегистрировано клинически значимого влияния на фармакокинетику препарата Авастин при совместном с химиотерапией применении. Не обнаружено статистически или клинически значимых различий клиренса препарата Авастин у пациентов, получавших монотерапию, и у пациентов, получавших Авастин в комбинации с интерфероном альфа-2а или другими химиотерапевтическими препаратами (ИФЛ, ФУ/ЛВ, карбоплатин-паклитаксел, капецитабин доксорубицин или цисплатин/гемцитабин).
Влияние препарата Авастин на фармакокинетику других противоопухолевых препаратов
Авастин не оказывает значительного влияния на фармакокинетику иринотекана и его активного метаболита (SN38); капецитабина и его метаболитов, а также оксалиплатина (определялось по свободному и общему уровню платины); интерферона альфа-2а; цисплатина.
Достоверных данных о влиянии препарата Авастин на фармакокинетику гемцитабина нет.
При комбинированном применении варфарина (лечение венозных тромбозов) и препарата Авастин увеличения частоты серьезных кровотечений не отмечено.
При применении препарата Авастин (10 мг/кг один раз в 2 недели) в комбинации с сунитинибом (50 мг ежедневно) у пациентов с метастатическим почечно-клеточным раком зарегистрированы случаи развития микроангиопатической гемолитической анемии (МАГА). МАГА относится к подгруппе гемолитических анемий, которая может проявляться фрагментацией эритроцитов, анемией и тромбоцитопенией. У некоторых пациентов дополнительно отмечаются неврологические нарушения, повышенный уровень креатинина, артериальная гипертензия, включая гипертонический криз. Эти симптомы были обратимы после прекращения терапии бевацизумабом и сунитинибом.
Лучевая терапия
Безопасность и эффективность препарата Авастин в комбинации с лучевой терапией не установлена.
Авастин фармацевтически несовместим с растворами декстрозы.

Способ применения и дозы:

Авастин вводят только в/в капельно; вводить препарат в/в струйно нельзя! Начальную дозу препарата вводят в/в в виде инфузии в течение 90 мин после химиотерапии, последующие дозы можно вводить до или после химиотерапии. Если первая инфузия хорошо переносится, то вторую инфузию можно проводить в течение 60 мин. Если инфузия в течение 60 мин хорошо переносится, то все последующие инфузии можно проводить в течение 30 мин.

В качестве терапии первой линии: 5 мг/кг 1 раз в 2 недели или 7.5 мг/кг 1 раз в 3 недели в виде в/в инфузии, длительно.

В качестве терапии второй линии: 10 мг/кг 1 раз в 2 недели или 15 мг/кг 1 раз в 3 недели в виде в/в инфузии.

Особые указания:

У пациентов, получающих Авастин, существует повышенный риск развития перфорации ЖКТ. Наблюдались тяжелые случаи перфорации ЖКТ с перитонитом (в т.ч. и фатальные). Клиническая картина перфораций ЖКТ отличалась по тяжести и варьировала от признаков свободного газа при рентгенографии брюшной полости, которые исчезали без лечения, до перфораций с абсцессом брюшной полости и летальным исходом. В некоторых случаях имело место исходное внутрибрюшное воспаление в результате язвенной болезни желудка, некроза опухоли, дивертикулита или колита, ассоциированного с химиотерапией. Связь между развитием внутрибрюшного воспаления и перфораций ЖКТ с приемом Авастина не установлена. Однако необходимо проявлять осторожность при лечении пациентов с признаками внутрибрюшного воспаления. При развитии перфорации лечение Авастином следует прекратить.



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить Авастин фл 400мг/16мл и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

С этим товаром смотрели


Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su