003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

Эральфон шприц 2000МЕ 0,5мл №6


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
Цена: 9000.00 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

Эпоэтин альфа (рекомбинантный эритропоэтин человека)
Вспомогательные вещества: альбумин (раствор), натрия цитрата пентасесквигидрат или натрия цитрата дигидрат, натрия хлорид, лимонной кислоты моногидрат, вода д/и.

Фармакологическое действие:

Данный препарат выступает в качестве стимулятора эритропоэза. Эпоэтин альфа является гликопротеид, который специфически стимулирует процесс эритропоэза, а также активирует митоз и процесс созревания эритроцитов из клеток-предшественников эритроцитарного ряда. Рекомбинантный эпоэтин альфа производится в процессе синтеза клеток млекопитающих, в которые этот ген встроен. Именно он кодирует эритропоэтин человека. По составу, иммунологическим и биологическим свойствам эпоэтин альфа схож с природным эритропоэтином человека.
При введении эпоэтина альфа наблюдается повышение уровней гематокрита и гемоглобина в крови, а также улучшение функционирования сердца и кровоснабжения всех тканей. Наибольшего эффекта данный препарат достигает при анемиях, которые обусловлены хронической недостаточностью почек.
Довольно редко в процессе длительного применения эритропоэтина при проведении терапии различных анемических состояний совместно с препаратом Эральфон может прослеживаться образование нейтрализующих антител к эритропоэтину, а также может происходить развитие парциальной красноклеточной аплазии. Хотя данное развитие может и отсутствовать.

Показания:

Данный препарат назначают при анемии у людей с хронической почечной недостаточностью, в том числе и находящихся на гемодиализе. Его также назначают в качестве профилактики и лечения анемии у пациентов, у которых солидные опухоли. В данном случае анемия является следствием проведения противоопухолевой терапии. Также препарат используют при проведении профилактики и лечения анемии у ВИЧ-инфицированных пациентов, которая вызвана применением препарата зидовудина. Данное средство используют для лечения и профилактики анемии недоношенных детей, масса тела которых составляет менее полутора килограмм. Препарат применяется для профилактики и лечения анемии у пациентов с миеломной болезнью, с хроническим лимфолейкозом, с ревматоидным артритом, а также с неходжкинскими лимфомами.

Также препарат Эральфон назначают при предепозитной программе перед объемным хирургическим вмешательством у пациентов, уровень гематокрита которых составляет 33-39%. Это делается для того, чтобы облегчить сбор аутологичной крови и уменьшить риск, который связан с применением аллогенных гемотрансфузий в том случае, если потребность переливаемой крови превышает количество, которое получается методом аутологичного сбора без использования эпоэтина альфа.

Препарат также применяют перед проведением сложной операции с вероятностью потери крови 900-1800 мл у взрослых пациентов, которые не имеют анемии или же со средней или легкой степенью анемии для сокращения потребности аллогенных гемотрансфузий и облегчения процесса восстановления эритропоэза.

Противопоказания:

Данный препарат не следует назначать при неконтролируемой артериальной гипертензии, при парциальной красноклеточной аплазии после проведенной ранее терапии определенным эритропоэтином. Препарат не используют при отсутствии возможности проведения полной антикоагулянтной терапии, при повышенной чувствительности к самому препарату или же к его составляющим, при сложных окклюзионных заболеваниях коронарных, сонных, мозговых и периферических артерий, а также при наличии последствий.

Следует также отметить, что довольно осторожно необходимо назначать препарат при наличии злокачественных образований, при тромбозе или тромбоцитозе, при эпилептическом синдроме, при серповидно-клеточной анемии или порфирии, при хронической недостаточности печени, а также при железо- или фолиеводефицитных состояниях.

Побочные действия:

У тех пациентов, которые страдают на контролируемую артериальную гипертензию или же имеют тромботические осложнения в анамнезе, может возникнуть необходимость увеличения дозы гипотензивных средств и антикоагулянтов.
В процессе назначения препарата пациентам, которые страдают на печеночную недостаточность, вероятно замедление процесса метаболизма препарата Эральфон, эпоэтина альфа, и существенное усиление эритропоэза. Еще не установлена безопасность использования препарата у этой группы пациентов.
Также следует не забывать о том, что препарат в некоторых случаях может воздействовать на развитие некоторых типов опухолей, в том числе и костного мозга.
Необходимо учитывать и то, что повышение уровня гемоглобина перед операционным вмешательством может послужить толчком к развитию различных тромботических осложнений. До проведения операции пациент должен получить полную антиагрегантную терапию для профилактики.

Способ применения и дозы:

Лечение анемии у людей с хронической недостаточностью почек.
Взрослые пациенты, которые находятся на гемодиализе.
Препарат вводят п/к или в/в в самом конце сеанса диализа. В процессе изменения способа введения Эральфона, следует вводить в прежней дозе, затем, при необходимости, дозу изменяют.

Особые указания:

В течение всего периода лечения следует строго следить за состоянием артериального давления и проводить полный анализ крови пациента. Также необходимо следить за гематокритом и содержанием ферритина при лечении Эральфоном в сыворотке крови. Во время, перед и после проведения операционного вмешательства необходимо особо следить за уровнем гемоглобина в крови. Нужно постоянно помнить о том, что в процессе лечения эпоэтин не заменяет гемотрансфузию, однако он снижает возможность ее последующего применения.
Читайте новости о Эральфон.



Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, Эральфон шприц 2000МЕ 0,5мл №6, но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su