003 аптека
Онлайн-аптека 003
003  для Санкт-Петербурга

АРТЛАЙФ Артемизин №90 капс


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
АртЛайф (Россия)
Цена: 1500.00 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

1 таблетка (0,5г) содержит: чабрец - 50мг, пижма — 50мг, мята перечная — 50мг, полынь обыкновенная экстракт — 30мг, зверобой продырявленный экстракт — 5мг, горец птичий экстракт — 5мг.

90 таблеток в банке

Характеристика:

Биологически активная добавка к пище - АРТЕМИЗИН является средством активной профилактики и лечения аскаридоза и энтеробиоза.

Действие на организм:

БАД к пище АРТЕМИЗИН регулирует работу поджелудочной железы, нормализует кислотность желудочного сока, обладает спазмолитическим, легким слабительным, желчегонным, антитоксическим свойствами и уменьшает воспалительные явления слизистой желудочно-кишечного тракта. Биологически активная добавка АРТЕМИЗИН - это фитопрепарат с комплексным противоглистным механизмом действия, улучшает процессы пищеварения и аппетит.

Свойства компонентов:

Чабрец содержит до 1% эфирного масла, основным компонентом которого является тимол (до 30%). Обнаружены также дубильные вещества, горечи, камедь, тритерпеновые соединения - урсоловая и олеаноловая кислоты, флавоноиды, большое количество минеральных солей.

Полынь Растение содержит горькие гликозиды, флавоноиды, эфирное масло, фитонциды, алкалоиды, витамины (аскорбиновая кислота и провитамин А), органические кислоты (яблочная, янтарная) и дубильные вещества. Препараты полыни рефлекторно стимулируют функцию желез желудочно-кишечного тракта, усиливают желчеотделение и значительно улучшают пищеварение. Содержащиеся в растении терпеноидные соединения производят выраженный противовоспалительный эффект, стимулируют функции ретикулоэндотелиальной системы и фагоцитарную активность. Полынь издавна применяют для борьбы с аскаридозом и анкилостомозом.

Пижма содержит эфирное масло, флавоноидные соединения, кверцетин, фенолкарбоновые кислоты, горькое вещество танацетин, дубильные вещества, алкалоиды. Пижма оказывают противоглистное (против аскарид и остриц), противолямблиозное, желчегонное, спазмолитическое и вяжущее действия. Она повышает кислотность желудочного сока, улучшает аппетит, переваривание пищи, положительно влияет на обменные функции печени, оказывает бактерицидное и бактериостатическое действия. В качестве желчегонного средства используется при холециститах, холангитах, желчнокаменной болезни, при вялом пищеварении, метеоризме и энтероколитах.

Крушина оказывает слабительное действие только через 8-10 часов после приема препаратов. Это связано с медленным расщеплением антрагликозидов крушины ферментами и бактериальной флорой толстого кишечника. В связи с тем, что в верхних отделах кишечника гликозиды не распадаются, продвижение пищевых масс по тонким кишкам не ускоряется. Гликозиды начинают распадаться лишь в толстых кишках, где и проявляется слабительное действие, связанное с раздражением рецепторного аппарата нижнего отдела кишечника. Препараты крушины замедляют всасывание из кишечника, в результате чего объем кишечного содержимого увеличивается. Увеличение объема и разжижение каловых масс служат дополнительными слабительными факторами.

Зверобой. Трава зверобоя содержит разнообразные биологически активные соединения и обладает многосторонними фармакологическими свойствами. Наиболее активными соединениями являются флавоноиды, оказывающие противовоспалительное, дезинфицирующее, желчегонное, спазмолитическое действия на гладкие мышцы желчных протоков, кишечника, кровеносных сосудов и мочеточника, флавоноиды зверобоя купируют спазмы толстой и тонкой кишок, восстанавливают нормальную перистальтику, улучшая тем самым переваривающую способность желудочно-кишечного тракта. Отмечена высокая антисептическая активность экстракта зверобоя в отношении золотистого стафилококка и других бактерий. Он полезен в лечении легких форм депрессии, астении, астено-невротического и ипохондрического синдромов.

Мята перечная. Ее экстракт обладает успокаивающим, спазматическим, желчегонным, антисептическим и болеутоляющими свойствами, а также оказывает рефлекторное коронарорасширяющее действие. Лекарственные формы из листьев мяты усиливают секрецию пищеварительных желез и улучшают аппетит.

Спорыш - это живое сокровище ценных веществ и витаминов. Он содержит большое количество аскорбиновой кислоты (в 3 раза больше, чем в прославленных лимонах), витамин К, каротин, флавоноиды, дубильные вещества и соединения кремниевой кислоты. Препарат имеет широкие фармакологические свойства: прежде всего, оказывает антитоксическое действие, а также влияет на функцию желудочно-кишечного тракта благодаря наличию дубильных веществ, обладающих антимикробными, противовоспалительными и вяжущими свойствами.

Хмель содержит гумулен, лупулин, обладающие антибактериальной активностью, а также кумарины, флавоноиды, витамины B1, В3, В6, РР, микроэлементы марганца, алюминия, цинка и др. Препараты хмеля обладают транквилизирующим, гипосенсибилизирующим, болеутоляющим, мочегонным, фитонцидным, бактерицидным и фунгицидным действиями. Нейротропное действие связывают с наличием лупулина, оказывающего успокаивающее действие на центральную нервную систему. Отмечены капилляроукрепляющее и регенеративные свойства шишек хмеля. Хмель показан для улучшения процессов пищеварения при гастритах, гастроэнтеритах, болезнях желчного пузыря и печени, при повышенной нервной возбудимости и вегетососудистой дистонии, сопутствующей ряду инфекционных заболеваний. Отмечено положительное влияние препаратов хмеля на процессы метаболизма и, особенно на регуляцию жирового, минерального и водного обменов.

Инструкция:

взрослым по 2 таблетки 3 раза в день во время еды. Продолжительность приема 10 дней. Перед применением проконсультироваться с врачом.

Показания:
  • Профилактика и лечение глистных инвазий (аскаридоз, энтеробиоз) и протозойных инфекций (лямблиоз).
  • Дискинезии желчевыводящих путей.
  • функциональная недостаточность печени и заболевания, связанные с за­держкой в организме токсических продуктов обмена (холециститы, холангиты, гепатохолециститы).
  • Атонические и спастические колиты.
  • Метеоризм.
  • Для повышения аппетита.
Противопоказания:

индивидуальная непереносимость компонентов продукта



Дополнительная информация:
Мы заботимся о том, чтоб ассортимент лекарств в нашей интернет аптеке 003 был всегда широким, цены доступными, а сервис лучшим. Для своих клиентов мы часто проводим акции и предоставляем скидки. Предлагаем Вам убедиться в этом, купить АРТЛАЙФ Артемизин №90 капс и сделать у нас заказ с доставкой на дом.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Top.Mail.Ru VK Instagram
© 2024, 003.su