003 аптека
Или воспользуйтесьалфавитным указателем

Панадол таб п/о 500мг N12


Внимание! Внешний вид упаковки может быть изменен производителем.
Производитель:
GSK Ирландия (Ирландия)
Цена: 39.20 руб.
Количество:    Купить
Состав и форма выпуска:

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит парацетамола 500 мг; в блистере 12 шт., в коробке 1 блистер.

1 таблетка растворимая — 500 мг; в ламинированном стрипе 2 шт., в коробке 6 стрипов.

Фармакологическое действие:

Подавляет синтез ПГ в ЦНС, снижает возбудимость гипоталамического центра теплорегуляции, увеличивает теплоотдачу.

Фармакокинетика:

Быстро и практически полностью всасывается из ЖКТ. Концентрация в плазме достигает пика через 30–60 мин, T1/2 плазмы — 1–4 ч. Метаболизируется в печени. Выделяется с мочой, главным образом, в виде эфиров с глюкуроновой и серной кислотами; менее 5% выводится в неизмененном виде.

Фармакодинамика:

Обладает анальгезирующими и жаропонижающими свойствами; последние проявляются в условиях лихорадочного синдрома любого генеза.

Показания:

Боли слабой и умеренной интенсивности (головная боль, мигрень, боль в спине, артралгия, миалгия, невралгия, зубная боль, меналгия). Лихорадочный синдром при простудных заболеваниях.

Противопоказания:

Гиперчувствительность.

Побочные действия:

Аллергические реакции в виде кожных высыпаний.

Взаимодействие:

Усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (производных кумарина). Метоклопрамид или домперидон повышают, а холестирамин снижает скорость всасывания.

Способ применения и дозы:

Внутрь, взрослым — по 2 табл. до 4 раз в сутки с интервалом между приемами не менее 4 ч (максимальная суточная доза — 8 табл.), детям от 6 до 12 лет — по 1/2–1 табл. до 4 раз в сутки с интервалом между приемами не менее 4 ч (максимальная суточная доза — 4 табл.). Растворимые таблетки перед приемом растворяют в 1/2 стакана воды.

Передозировка:

Симптомы передозировки в первые 24 ч — бледность, тошнота, рвота и боль в абдоминальной области. Через 12–48 ч после приема могут наблюдаться повреждения почек и печени с развитием печеночной недостаточности (энцефалопатия, кома, летальный исход). Повреждения печени возможны при приеме 10 г и более (у взрослых). Острая почечная недостаточность с канальцевым некрозом может развиться и при отсутствии серьезных повреждений печени. Другими проявлениями передозировки являются сердечные аритмии и панкреатит. Лечение — прием метионина внутрь или в/в введение N-ацетилцистеина.

Меры предосторожности:

Не рекомендуется комбинировать с др. лекарствами, в состав которых входит парацетамол, давать детям до 6 лет. Следует соблюдать осторожность при тяжелых нарушениях функции печени или почек. На время лечения необходимо исключить прием алкоголя.

Особые указания:

Риск передозировки возрастает у больных с алкогольными заболеваниями печени нецирротического характера.



Дополнительная информация:
Интернет аптека 003 предоставляет своим клиентам не только возможность быстро купить лекарства в С-Петербурге через интернет, например, Панадол таб п/о 500мг n12, но и предлагает доступные цены, частые акции и скидки, а также доставку медикаментов на дом, в офис, в больницу.
Цена, указанная на сайте, действует только в Интернет-аптеке. Цена в пункте самовыкупа может отличаться.

Скачать мобильное приложение
Будьте с нами

Рейтинг@Mail.ru
© 2017, 003.su